Fornitura di mezzi per la prevenzione e la gestione degli incendi
Buyer: CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA UNIONE MADONIE
- Published
- 22 April 2024
- Estimated value
- €442,741
- Procedure
- Restricted procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00237129-2024
- Reference
- a3c56218-ce94-4bb0-b7bc-c72599aaf396
- Official source
- Official source
CPV codes
- 16710000Motocultores
Description
Fornitura di mezzi per la prevenzione e la gestione degli incendi
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornitura di trattrice agricola comprensiva di pala caricatrice completa di benna e braccio decespugliatore completo di coltello e scambiatore di calore, I.P.T e messa su strada | 16710000 Motocultores | €256,770 |
| 2 | Fornitura di camion da rimorchio comprensivo di attrezzatura scarrabile a braccio telescopico e relativo container, I.P.T e messa su strada | 16710000 Motocultores | €157,922 |
| 3 | Fornitura di Mini escavatore con doppia benna | 16710000 Motocultores | €26,000 |
| 4 | Fornitura di dispositivi di protezione individuali ignifughi | 16710000 Motocultores | €1,049 |
| 5 | Corso di formazione per abilitazione utilizzo mezzi trattori agricoli e forestali gommati e cingolati con attestato rilasciato da Ente paritetico | 16710000 Motocultores | €1,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00237129-2024 · 22 April 2024
- OJS · 79/2024 · 22 April 2024
Other tenders from CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA UNIONE MADONIE
- SERVIZIO DI TRASPORTO PUBBLICO LOCALE URBANO ED EXTRAURBANO dal 1 aprile 2025 al 31 marzo 2028
- Servizio di spazzamento, raccolta, trasporto e conferimento dei rifiuti differenziati ed indifferenziati, prodotti nel territorio di…
- Procedura aperta FORNITURA DI MEZZI SPAZZANEVE PER IL PARCO DELLE MADONIE - C.U.P. H35D23000010002
- Affidamento del servizio di spazzamento, raccolta, trasporto e conferimento dei rifiuti differenziati ed indifferenziati, prodotti nel…
- Affidamento della Gestione del Servizio Idrico Integrato nel Comune di Campofelice di Roccella per anni 2 (due). Anni 2024-2025 mediante…
- Fornitura di mezzi per la prevenzione e la gestione degli incendi
- Affidamento dell'Accordo quadro ai sensi dellart. 59 del D.Lgs n.36/2023 per la "Fornitura beni ed attrezzature" PNRR M5C3-I1.1.1
- Fornitura di mezzi per la prevenzione e la gestione degli incendi
- IMPLEMENTAZIONE RETE A BANDA LARGA NELLE AREE BIANCHE, PER POLAZIONE RURALE E MIGLIORARE LE PRESTAZIONI AZIENDALI CON IL RICORSO ALLE…
- Procedura aperta APPALTO DI FORNITURA DI MEZZI SPAZZANEVE PER IL PARCO DELLE MADONIE