Fornitura di interferometri per STILES - IR0000034 STILES - M4C2 L.I. 3.1WP5000 5102-5103 - CUP: C33C22000640006
Buyer: INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- Published
- 29 March 2024
- Submission deadline
- 27 May 2024, 23:59
- Estimated value
- €492,590
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00190909-2024
- Reference
- d4ab0ae0-5bf2-4b9c-bd3d-8d436ba56251
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38410000Instrumentos de cómputo
Description
Fornitura di interferometri per STILES - IR0000034 STILES - M4C2 L.I. 3.1WP5000 5102-5103 - CUP: C33C22000640006
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Interferometro Fizeau completo di accessori | 38410000 Instrumentos de cómputo | €172,100 |
| 2 | Interferometro Twyman Green completo di accessori | 38410000 Instrumentos de cómputo | €320,490 |
Award criteria
- Quality — Criterio di valutazione busta tecnica
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00190909-2024 · 29 March 2024
- OJS · 64/2024 · 29 March 2024
Other tenders from INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLA NUOVA MOVIMENTAZIONE ANTENNA VLBI DI MEDICINA
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- MORFEO Main support structure
- Fornitura di n.2 specchi asferici per l'ELT Morfeo
- SPETTROMETRO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE E FORNITURA DI SCHEDE DI ELETTRONICA PER PROTOTIPO DI STRUMENTO PER LA MISURA DEL CAMPO ELETTRICO E DEL PLASMA…
- Servizio di sviluppo, integrazione, test e installazione del SOFTWARE DI CONTROLLO DEL TELESCOPIO LSTS
- Fornitura di schede FE BEST e VoltProt e Trasmettitori RoF (OTX)_PNRR_NG CROCE
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- Procedura aperta ai sensi dellart. 71 del Decreto Legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l'appalto della Fornitura di uno specchio adattivo…