El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Fornitura di dispositivi medici per OCULISTICA

Buyer: A.S.L. CASERTA

Published
22 May 2025
Submission deadline
3 July 2025, 21:59
Estimated value
€2,039,986
Place of performance
ITF31
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00332169-2025
Reference
95ef7f32-18c9-4cfb-b62c-0498bd667e26
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA BIENNALE, RINNOVABILE PER ULTERIORI DODICI MESI, DI DISPOSITIVI MEDICI PER OCULISTICA NECESSARI PER LE STRUTTURE DI OCULISTICA DELL’ASL CASERTA

Lots (66)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 LOTTO 1 - ago 25 g peribulbare monouso sterile
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €13,600
2 LOTTO 2 - ago 30 g x 13 mm monouso sterile codice colore giallo
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €11,900
3 LOTTO 3 - coppetta rigida a conchiglia,universale,monouso protettive per bulbo:in plastica trasparente,caratterizzata da estremità liscia e fori di aerazione mis 7,5cmx6,5 cm circa
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €8,500
4 LOTTO 4 - soluzione sterile colorante per camera anteriore tipo visione blue,allo 0,1% da 1 ml confezionato in doppia busta sterile
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €61,200
5 LOTTO 5 - cannula a punta piatta per idrossisezione(pearce)angolata 35°.a 8mmdall' estemità, 0,5x22mm(25gx7/8")
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €30,600
6 LOTTO 6 - Simcoe cannula monouso
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €8,160
7 LOTTO 7 - cannula monouso per anestesia sottotetoniana
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €5,100
8 LOTTO 8 - miringotomo mvr20g
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,530
9 LOTTO 9 - miringotomo mvr23g
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,530
10 LOTTO 10 - capsular tension ring 13 mm iniettibili monouso modello JET RING
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €41,140
11 LOTTO 11 - fluoresceina paper
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €680
12 LOTTO 12 - anello per dilatazione iridea sagomato(maliygin)in cartridge dedicato completo di dispositivo per inserzione/rimozione con n4 molle,in polipropilene,a spirale,diam 6,5-7 mm circa
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €132,600
13 LOTTO 13 - retrattori iridei monouso sterile in polipropilene con stopper in silicone
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €14,280
14 LOTTO 14 - lenti a contatto modello one day monouso sterile
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €37,400
15 LOTTO 15 - cannula da irrigazione camera anteriore monouso sterile
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €51,000
16 LOTTO 16 - bastoncini oftalmici assorbenti cilindrici affilati da ambo i lati,in confezione imbustata sterile
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €4,760
17 LOTTO 17 - telini oftalmici monouso idrorepellenti sterili 100x120 con foro edesivo oculare 10x10 e sacca laterale30x20 per raccolta liquidi
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €93,500
18 LOTTO 18 - telini oftalmico con foro senza sacca
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €20,400
19 LOTTO 19 - filtri millipore 13mm per siringhe LL
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €286
20 LOTTO 20 - Bende oculari sterili autoadesive
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €38,250
21 LOTTO 21 - Triangolini assorbenti sterili
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €5,100
22 LOTTO 22 - Matita bipolare Monouso diritto calibro 23,12,7 cm
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,700
23 LOTTO 23 - Matita dermografica monouso sterile
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,700
24 LOTTO 24 - Soluzione sterile di idrossipropilmetilcellulosa 30 ml ( Gel 4000)
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €74,800
25 LOTTO 25 - bisturi 15° retto con sistema di protezione secondo direttiva Europea vigente
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €27,200
26 LOTTO 26 - bisturi 22,5°retto con sistema di protezione secondo direttiva Europea vigente
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €81,600
27 LOTTO 27 - bisturi 1,2mm tipo slitkife bevel up con angolazione 45°,con sistema di protezione secondo direttiva europea vigente
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €81,600
28 LOTTO 28 - bisturi 2,2 mm tipo slitnife bevel up con angolazione 45° con sistema di protezione seconda direttiva europea 2010/32/EU
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €40,800
29 LOTTO 29 - bisturi monouso angolato2,4mm bevel upper facoemulsificazione
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €57,120
30 LOTTO 30 - bisturi crescent beve-up angolati
ITF31
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €27,200

Award criteria

Official publications