Fornitura di dispositivi medici Gastroenterologie ed Endoscopia
Buyer: A.S.L. CASERTA
- Published
- 6 February 2025
- Submission deadline
- 24 March 2025, 15:00
- Estimated value
- €21,865,462
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00083652-2025
- Reference
- 057e8a0f-3da1-4f52-941f-669293ba09fb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
“PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA BIENNALE, RINNOVABILE PER ALTRI DUE ANNI, DI DISPOSITIVI MEDICI/ACCESSORI/DISPOSITIVI DIAGNOSTICI PER LA GASTROENTEROLOGIA E L’ENDOSCOPIA DIGESTIVA DEI VARI PP.OO. ASL DI CASERTA”
Lots (69)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1- ENDOSCOPIA VIE BILIO PANCREATICHE: accesso e incannulazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €298,869 |
| 2 | LOTTO 2 - ENDOSCOPIA VIE BILIO PANCREATICHE: ACCESSO E INCANNULAZIONE - ANATOMIA ALTERATA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €58,300 |
| 3 | LOTTO 3 - ENDOSCOPIA VIE BILIO PANCREATICHE: ACCESSO E INCANNULAZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €74,158 |
| 4 | LOTTO 4 - ENDOSCOPIA VIE BILIO PANCREATICHE: Gestione calcolosi difficile - 1 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €63,430 |
| 5 | LOTTO 5- ENDOSCOPIA VIE BILIO-PANCREATICHE: GESTIONE DELLE CALCOLOSI - 1 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €194,955 |
| 6 | LOTTO 6- ENDOSCOPIA VIE BILIO-PANCREATICHE: GESTIONE DELLE CALCOLOSI - 2 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €130,592 |
| 7 | LOTTO 7- ENDOSCOPIA VIE BILIO-PANCREATICHE: GESTIONE DELLE STENOSI 1 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €174,900 |
| 8 | LOTTO 8 - ENDOSCOPIA VIE BILIO-PANCREATICHE: GESTIONE DELLE STENOSI 2 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €186,560 |
| 9 | LOTTO 9 - ENDOSCOPIA VIE BILIO-PANCREATICHE: GESTIONE DELLE STENOSI 3 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €69,960 |
| 10 | LOTTO 10- ENDOSCOPIA VIE BILIO-PANCREATICHE: PROFILASSI PANCREATITE POST ERCP | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €60,632 |
| 11 | LOTTO 11 - EMOSTASI ENDOSCOPICA: EMOSTASI MECCANICA E CHIMICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,366,360 |
| 12 | LOTTO 12 - EMOSTASI ENDOSCOPICA: TERMICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,632,400 |
| 13 | LOTTO 13 - EMOSTASI ENDOSCOPICA: IPERTENSIONE PORTALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €167,904 |
| 14 | LOTTO 14 -EMOSTASI E TERMOABLAZIONE CON ARGON PLASMA COAGULATION | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €986,156 |
| 15 | LOTTO 15 - ENDOSCOPIA OPERATIVA-POLIPECTOMIA/MUSECTOMIA - 1 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,122,548 |
| 16 | LOTTO 16 - ENDOSCOPIA OPERATIVA-POLIPECTOMIA/MUSECTOMIA - 2 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €163,240 |
| 17 | LOTTO 17 - ENDOSCOPIA OPERATIVA-POLIPECTOMIA/MUSECTOMIA "A FREDDO" - 3 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €223,872 |
| 18 | LOTTO 18 - ENDOSCOPIA OPERATIVA-POLIPECTOMIA/MUSECTOMIA - 4 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €104,940 |
| 19 | LOTTO 19 - MARCATORE ENDOSCOPICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €200,086 |
| 20 | LOTTO 20 - AGHI CON GUAINA METALLICA PER INIEZIONE ANCHE IN CONDIZIONI DIFFICILI (STRUMENTO CURVATO, LEVA ALBARRAN) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,163 |
| 21 | LOTTO 21 - ENDOSCOPIA OPERATIVA ESD - 1 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €489,421 |
| 22 | LOTTO 22 - ENDOSCOPIA OPERATIVA ESD - 2 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,292 |
| 23 | LOTTO 23 - ENDOSCOPIA OPERATIVA ESD - 3 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €58,300 |
| 24 | LOTTO 24 - ACCESSORI DIAGNOSTICA ENDOSCOPICA: BIOPSIA IN PAZIENTI IMMUNODEPRESSI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €436,084 |
| 25 | LOTTO 25 - ACCESSORI DIAGNOSTICA ENDOSCOPICA:CITOLOGIA E ISTOLOGIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,632 |
| 26 | LOTTO 26 - ACCESSORI RECUPERO CORPI ESTRANEI ANSE CON RETE/RETINI PER RECUPERO POLIPI E CORPI ESTRANEI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €570,874 |
| 27 | LOTTO 27 - ACCESSORI RECUPERO CORPI ESTRANEI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €135,165 |
| 28 | LOTTO 28 - ACCESSORI RECUPERO CORPI ESTRANEI: MISCELLANEA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,194 |
| 29 | LOTTO 29 - ACCESSORI GESTIONE STENOSI TUBO DIGERENTE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €319,018 |
| 30 | LOTTO 30 - COMPLEMENTI E PARTI DI RICAMBIO 1 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,789 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00083652-2025 · 6 February 2025
- OJS · 26/2025 · 6 February 2025