fornitura componenti meccaniche per interventi di aggiornamento e manutenzione sulla parabola di 32 metri di Noto - inaf e servizio di revisione di componenti meccaniche
Buyer: INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- Published
- 25 April 2024
- Submission deadline
- 28 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €500,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00248354-2024
- Reference
- d78c0fbc-6ba3-45ef-a6a1-781925a2d2c2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44210000Estructuras y partes de estructuras
Description
Fornitura dei materiali, delle componenti commerciali e delle componenti meccaniche, costruite a disegno, necessarie agli interventi di aggiornamento e manutenzione sulla parabola 32 metri di Noto, previsti dal progetto PNRR NG Croce. inoltre incluso nell'appalto la revisione di alcune componenti meccaniche coinvolte nella trasmissione del movimento degli assi di azimut ed elevazione
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00248354-2024 · 25 April 2024
- OJS · 82/2024 · 25 April 2024
Other tenders from INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLA NUOVA MOVIMENTAZIONE ANTENNA VLBI DI MEDICINA
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- MORFEO Main support structure
- Fornitura di n.2 specchi asferici per l'ELT Morfeo
- SPETTROMETRO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE E FORNITURA DI SCHEDE DI ELETTRONICA PER PROTOTIPO DI STRUMENTO PER LA MISURA DEL CAMPO ELETTRICO E DEL PLASMA…
- Servizio di sviluppo, integrazione, test e installazione del SOFTWARE DI CONTROLLO DEL TELESCOPIO LSTS
- Fornitura di schede FE BEST e VoltProt e Trasmettitori RoF (OTX)_PNRR_NG CROCE
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- Procedura aperta ai sensi dellart. 71 del Decreto Legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l'appalto della Fornitura di uno specchio adattivo…