FORMATIONS SECURITE DE LA VILLE DE PONTARLIER ET DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU GRAND PONTARLIER
Buyer: Ville de Pontarlier
- Published
- 26 April 2024
- Estimated value
- €266,800
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00249026-2024
- Reference
- 00d94fa1-dffe-4d66-b6c8-63b935a168eb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80530000Servicios de formación profesional
- 80330000Servicios de enseñanza en temas de seguridad
Description
Il s'agit d'un accord-cadre alloti conclu pour une période initiale allant de sa notification au 31 décembre 2024. Il peut être reconduit tacitement 3 fois pour une période de 1 an, sans que ce délai ne puisse excéder le 31 décembre 2027. Un groupement de commandes a été signé entre la Ville de Pontarlier et la Communauté de Communes du Grand Pontarlier. L'accord-cadre à bons de commande et maximum en valeur est passé en appel d'offres ouvert en application des dispositions des articles L2124-2, R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5. Le présent accord-cadre est réparti en 10 lots
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CACES | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 2 | Habilitations Electriques | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 3 | Travaux en hauteur | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 4 | Permis poids lourds et remorques | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 5 | SSIAP | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 6 | Formations conduite poids lourds | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 7 | Elagage / taille des arbres | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 8 | Amiante | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 9 | Autorisation d'Intervention à Proximité des Réseaux (AIPR) | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 10 | Certificat d'Aptitude à Travailler en Espaces Confinés (CATEC) | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ABSKILL I | €120,000 | — |
| APAVE EXPLOITATION FRANCE | €30,000 | — |
| AUTO ECOLE PERSO | €28,800 | — |
| Groupe Forces | €24,000 | — |
| ABSKILL I | €12,000 | — |
| ABSKILL I | €10,400 | — |
Official publications
- TED · 00249026-2024 · 26 April 2024
- OJS · 83/2024 · 26 April 2024