El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

DM MAXILLO 2

Buyer: AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI PARMA

Published
10 December 2024
Submission deadline
24 February 2025, 17:00
Estimated value
€40,968,806
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00752016-2024
Reference
ccc9d114-b156-4a51-a555-8ec1947df62a
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ARTICOLI 59, 71, E 108 DEL D.LGS 36/2023, PER L’APPALTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER CHIRURGIA MAXILLO FACCIALE IN 29 LOTTI DISTINTI OCCORRENTI ALL’UNIONE D’ACQUISTO FRA LE AZIENDE SANITARIE DELL’AREA VASTA EMILIA NORD, AUSL BOLOGNA, AOU BOLOGNA, AOU FERRARA, AUSL ROMAGNA. DI DURATA 48 MESI. IMPORTO BASE D’ASTA EURO 17.070.336,00 (IVA ESCLUSA). CAPOFILA AOU PARMA.

Lots (29)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 SISTEMATRAUMA CRANIO-FACCIALE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €8,717,222
2 SISTEMA PER RICOSTRUZIONE MANDIBOLARE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,171,840
3 SISTEMA PER CHIRURGIA ORTOGNATICA 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,527,488
4 PROTESI FACCIALI E LAMINE IN POLIETILENE POROSO O ALTRO MATERIALE BIOCOMPATIBILE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €772,800
5 FERULA IN METALLO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €33,600
6 RINOLOGIA 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €164,592
7 BLOCCO INTERMASCELLARE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €667,200
8 PLACCHE DI ANCORAGGIO SCHELETRICO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €73,440
9 SISTEMA HARD 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €216,000
10 SISTEMA DI RICOSTRUZIONE FACCIALE CUSTOM MADE PER PAZIENTE SPECIFICO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €4,617,600
11 SISTEMA DI RICOSTRUZIONE FACCIALE STANDARD ADATTATO PER PAZIENTE SPECIFICO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,209,600
12 PROTESI FACCIALI CUSTOMIZZATE PEEK 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,073,600
13 STAMPE TRIDIMENSIONALI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €138,240
14 IMPIANTI PALPEBRALI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €738,720
15 PROTESI ARTICOLARI CUSTOM MADE PER PAZIENTE SPECIFICO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,340,800
16 SISTEMA ORTOGNATICO CUSTOM MADE PER SINGOLO PAZIENTE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,152,000
17 CONFORMATORI DA NARICI NASALI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €65,280
18 PUNTE ELETTROBISTURI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,022,400
19 KIT MONOUSO A CIRCUITO CHIUSO PER LIPOFILLING 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,231,200
20 DISTRATTORE OSSEI INTERNI PER SCHELETRO FACCIALE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €998,400
21 DISTRATTORE OSSEI ESTERNI PER SCHELETRO FACCIALE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,468,800
22 DISTRATTORI OSSEI ESTERNI CUSTOM MADE PER SCHELETRO FACCIALE PER PAZIENTE SPECIFICO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,209,600
23 DISTRATTORI MANTIBOLARI ESTERNI MULTIVETTORIALI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €302,400
24 DISTRATTORI MEDIO FACCIALI ESTERNI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,848,000
25 DISTRATTORI ESTERNI PEDIATRICI SECONDO MOLINA 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €384,000
26 FILI DI ACCIAIO PER LEGATURE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €109,440
27 MEMBRANA DI COLLAGENE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €274,176
28 OSTEOTOMO CON TECNOLOGIA PIEZOELETTRICA 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,347,488
29 NEUROSTIMOLATORE CHIRURGICO MONOUSO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €92,880

Award criteria

Official publications

Other tenders from AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI PARMA