Dispositivi Neurochirurgia
Buyer: A.O. SAN GIOVANNI DI DIO
- Published
- 18 July 2025
- Submission deadline
- 2 September 2025, 10:00
- Estimated value
- €6,241,001
- Place of performance
- ITF35
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00470975-2025
- Reference
- 7966db25-a98d-4a8d-b78c-2861986999e3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA, DI DURATA TRIENNALE CON OPZIONE DI RINNOVO BIENNALE, DI DISPOSITIVI MEDICI PER NEUROCHIRURGIA.
Lots (34)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PERFORATORE CRANICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €280,000 |
| 2 | CLIPS DI RANEY | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €20,000 |
| 3 | SOSTITUTO DURALE VARIE MISURE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €160,000 |
| 4 | SOSTITUTI DURALE CRANICI E SPINALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €510,000 |
| 5 | VALVOLA PER IDROCELO PROGRAMMABILE 18 STEP | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €220,000 |
| 6 | VALVOLA PER IDROCELO 8 RANGE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €220,000 |
| 7 | KIT VALVOLA PER IDROCELO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €220,000 |
| 8 | CRANIOPLASTICA IN RESINA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,500 |
| 9 | CRANIOPLASTICA CUSTOM MADE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €455,000 |
| 10 | CRANIOPLASTICA CUSTOM MADE PMMA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €150,000 |
| 11 | SISTEMA DI DERIVAZIONE ESTERNA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €237,000 |
| 12 | SERBATOIO PER VENTRICOLOSTOMIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,500 |
| 13 | CONNETTORI A FORMA Y | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,500 |
| 14 | CONNETTORI RETTI ED ANGOLO RETTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,750 |
| 15 | SISTEMA DI MONITORAGGIO PER MISURAZIONE PRESSIONE INTRACRANICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €47,750 |
| 16 | SONDE DOPPLER | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €72,000 |
| 17 | CLIP PER ANEURISMA TIPO SUGITA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €58,750 |
| 18 | SET PROCEDURALE ULTRASUONI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €162,500 |
| 19 | KIT PER ASPIRATORE ULTRASUONI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €400,000 |
| 20 | LOTTO PINZE BIPOLARI POLIUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €215,000 |
| 21 | CATETERE DOPPIO PALLONCINO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,500 |
| 22 | CANNULE MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €45,000 |
| 23 | TUNNELLIZZATORI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,000 |
| 24 | CAPPE COMPATIBILI MICROSCOPIO LEICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €240,000 |
| 25 | SISTEMA RETRAZIONE CEREBRALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €45,000 |
| 26 | FRESE PER TRAPANO ELETTRICO ALTA VELOCITA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €630,000 |
| 27 | KIT STERILI VITI PLACCHE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €466,250 |
| 28 | PINZE MANGIA OSSO POLIUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €150,000 |
| 29 | LAME BISTURI ARACNOIDE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,500 |
| 30 | MATITE DERMOGRAFICHE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00470975-2025 · 18 July 2025
- OJS · 136/2025 · 18 July 2025