El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Dispositivi Neurochirurgia

Buyer: A.O. SAN GIOVANNI DI DIO

Published
27 June 2025
Submission deadline
31 July 2025, 10:00
Estimated value
€6,241,001
Place of performance
ITF35
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00417380-2025
Reference
7966db25-a98d-4a8d-b78c-2861986999e3
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA, DI DURATA TRIENNALE CON OPZIONE DI RINNOVO BIENNALE, DI DISPOSITIVI MEDICI PER NEUROCHIRURGIA.

Lots (34)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 PERFORATORE CRANICO
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €280,000
2 CLIPS DI RANEY
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €20,000
3 SOSTITUTO DURALE VARIE MISURE
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €160,000
4 SOSTITUTI DURALE CRANICI E SPINALI
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €510,000
5 VALVOLA PER IDROCELO PROGRAMMABILE 18 STEP
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €220,000
6 VALVOLA PER IDROCELO 8 RANGE
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €220,000
7 KIT VALVOLA PER IDROCELO
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €220,000
8 CRANIOPLASTICA IN RESINA
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €9,500
9 CRANIOPLASTICA CUSTOM MADE
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €455,000
10 CRANIOPLASTICA CUSTOM MADE PMMA
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €150,000
11 SISTEMA DI DERIVAZIONE ESTERNA
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €237,000
12 SERBATOIO PER VENTRICOLOSTOMIA
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €7,500
13 CONNETTORI A FORMA Y
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €4,500
14 CONNETTORI RETTI ED ANGOLO RETTO
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,750
15 SISTEMA DI MONITORAGGIO PER MISURAZIONE PRESSIONE INTRACRANICA
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €47,750
16 SONDE DOPPLER
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €72,000
17 CLIP PER ANEURISMA TIPO SUGITA
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €58,750
18 SET PROCEDURALE ULTRASUONI
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €162,500
19 KIT PER ASPIRATORE ULTRASUONI
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €400,000
20 LOTTO PINZE BIPOLARI POLIUSO
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €215,000
21 CATETERE DOPPIO PALLONCINO
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €10,500
22 CANNULE MONOUSO
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €45,000
23 TUNNELLIZZATORI
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €16,000
24 CAPPE COMPATIBILI MICROSCOPIO LEICA
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €240,000
25 SISTEMA RETRAZIONE CEREBRALE
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €45,000
26 FRESE PER TRAPANO ELETTRICO ALTA VELOCITA
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €630,000
27 KIT STERILI VITI PLACCHE
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €466,250
28 PINZE MANGIA OSSO POLIUSO
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €150,000
29 LAME BISTURI ARACNOIDE
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,500
30 MATITE DERMOGRAFICHE
ITF35
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €10,000

Award criteria

Official publications