Dispositivi Blocco Operatorio
Buyer: IRCCS “S. De Bellis”
- Published
- 6 March 2025
- Submission deadline
- 10 April 2025, 07:55
- Estimated value
- €418,030
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00146936-2025
- Reference
- 656a4ece-475a-41c6-b390-154c6501780b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Gara Europea a procedura aperta telematica per l’affidamento, per 36 mesi, della fornitura, suddivisa in n. 24 lotti, di dispositivi vari occorrenti al Blocco Operatorio dell'IRCCS “Saverio de Bellis”. CUI: F00565330727202400027
Lots (24)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SUTURATRICE MECCANICA CUTANEA ED ESTRATTORE MONOUSO PER CLIPS METALLICHE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €44,200 |
| 2 | MANDRINO PER INTUBAZIONE ENDOTRACHEALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,250 |
| 3 | TELO DA INCISIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €42,500 |
| 4 | DRENAGGIO TUBULARE E CONNETTORE DRENAGGIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €112,200 |
| 5 | CONTENITORE DI DRENAGGIO POST-OPERATORIO A BASSO VUOTO, AD ASPIRAZIONE COSTANTE E CONTINUA A CIRCUITO CHIUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,600 |
| 6 | DRENAGGIO IN SILICONE DI GRADO MEDICALE PER FERITE POST - OPERATORIE TIPO PENROSE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,000 |
| 7 | DRENAGGIO DI KERH | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,040 |
| 8 | DRENAGGIO JACKSON-PRATT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,500 |
| 9 | DRENAGGIO TORACICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,080 |
| 10 | CATETERE PER URETEROSTOMIA A BREVE TERMINE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,160 |
| 11 | CATETERI VESCICALI PER CATETERIZZAZIONI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,040 |
| 12 | MANIPOLO MONOUSO E PROLUNGA MANIPOLO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,320 |
| 13 | MANIPOLO MONOUSO STERILE PER ELETTROBISTURI TIPO YALLELAB TELESCOPICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €37,400 |
| 14 | SPUGNETTA ABRASIVA PER PULIZIA LAME ELETTROCHIRURGICHE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,040 |
| 15 | CANNULA DI ASPIRAZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,210 |
| 16 | CANNULA DI ASPIRAZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,420 |
| 17 | LOOP VASCOLARI PER REPERTAMENTO VASI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,040 |
| 18 | SACCA PER ISOLAMENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,200 |
| 19 | BACCHETTA PER STOMIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,080 |
| 20 | SISTEMA DI OCCLUSIONE VASALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,500 |
| 21 | DRENAGGIO T TRAIN | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,600 |
| 22 | SPAZZOLINO PER LAVAGGIO MANI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €25,500 |
| 23 | PLACCHE PER DEFIBRILLATORE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,550 |
| 24 | CUFFIA PER TELECAMERA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €30,600 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00146936-2025 · 6 March 2025
- OJS · 46/2025 · 6 March 2025