Dispositif d'accompagnement et de placement en emploi en direction des bénéficiaires du RSA - 7 lots géographiques - Co financement du Fonds social européen
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 22 September 2025
- Submission deadline
- 30 October 2025, 12:00
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00618248-2025
- Reference
- 0f0da11b-ff83-4e4f-810f-1e829c8c4279
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79998000Servicios de autocar
Description
Dispositif d'accompagnement et de placement en emploi en direction des bénéficiaires du RSA - 7 lots géographiques - Co financement du Fonds social européen
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Secteur du Pôle d'Insertion des 1° / 5° / 6° / 7° arrondissements de Marseille | 79998000 Servicios de autocar | — |
| 2 | Secteur du Pôle d'Insertion des 2° / 3° arrondissements de Marseille | 79998000 Servicios de autocar | — |
| 3 | Secteur du Pôle d'Insertion des 4° / 8° / 9° / 10° / 11° et 12° arrondissements de Marseille | 79998000 Servicios de autocar | — |
| 4 | Secteur du Pôle d'Insertion des 13° / 14° arrondissements de Marseille et Allauch, Plan de Cuques | 79998000 Servicios de autocar | — |
| 5 | Secteur du Pôle d'Insertion des 15° / 16° arrondissements de Marseille et Septèmes-les-Vallons | 79998000 Servicios de autocar | — |
| 6 | Secteur du Pôle d'Insertion d'Aubagne / La Ciotat comprenant les communes suivantes : Aubagne, Auriol, Cadolive, Saint-Savournin, La Bouilladisse, Peypin, La Destrousse, Roquevaire, La Penne-sur-Huveaune, Cuges-les-Pins, Belcodène | 79998000 Servicios de autocar | — |
| 7 | Secteur du Pôle dInsertion de Salon Berre comprenant les communes suivantes : cf description ci-dessous | 79998000 Servicios de autocar | — |
Award criteria
- Price — Prix des prestations noté sur 40
- Quality — Valeur technique noté sur 60 : - Qualité de la prestation noté sur 25 - Moyens humains noté sur 25 - Localisation géographique noté sur 10
Official publications
- TED · 00618248-2025 · 22 September 2025
- OJS · 181/2025 · 22 September 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…