CP N.º 15/SRLF/UCCF/2024
Buyer: Guarda Nacional Republicana - Direção de Recursos Logísticos - Divisão de Aquisições
- Published
- 17 July 2024
- Submission deadline
- 14 August 2024, 23:59
- Estimated value
- €361,000
- Place of performance
- Lisboa, PT170
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00429077-2024
- Reference
- 7c19c229-421a-42a0-b88f-4c9b2b4cf275
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09100000Combustibles
Description
Aquisição de combustível marítimo (ISO-F-DMA) para a Lancha de Patrulhamento LPC P01–Bojador e combustível marítimo (colorido), para as embarcações da Unidade de Controlo Costeiro e de Fronteiras (UCCF) da Guarda Nacional Republicana (GNR)
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 - Abastecimento gasóleo marítimo ISO-F-DMA para LPC P01-Bojador | 09100000 Combustibles | €150,000 |
| 2 | Lote 2 - Abastecimento em Espanha de gasóleo marítimo ISO-F-DMA para LPC P01-Bojador | 09100000 Combustibles | €100,000 |
| 3 | Lote 3 - Abastecimento em Portugal de gasóleo colorido para embarcações da UCCF | 09100000 Combustibles | €111,000 |
Award criteria
- Price — Monofator - Ver peças Procedimento
Official publications
- TED · 00429077-2024 · 17 July 2024
- OJS · 138/2024 · 17 July 2024
Other tenders from Guarda Nacional Republicana - Direção de Recursos Logísticos - Divisão de Aquisições
- Concurso Público n.º 19/DRL/DA/2026 - Aquisição de mesas de ângulos e goniómetros para os Postos de Vigia, no âmbito do Fundo Ambiental
- Aquisição de Um Sistema Backoffice Centralizado de Gestão de Cinemómetros
- Concurso Publico N.º 01/UAF/2025
- AQUISIÇÃO DE SISTEMA CAPTAÇÃO E TRANSMISSÃO DE IMAGEM – FASE II – FSI
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP n.º 09/DRL/DA/2026 - Aquisição de diversos artigos de fardamento para patrulha ciclo, investigação criminal, operadores dos postos de…
- CP n.º 09/DRL/DA/2026 - Aquisição de diversos artigos de fardamento para patrulha ciclo, investigação criminal, operadores dos postos de…
- Aquisição de Fatos para Motociclista, Coletes com Sistema Airbag para Motociclista, Fatos Impermeáveis para Motociclista, Luvas para…