Courmayeur - Neve II edizione
Buyer: IN.VA. S.P.A.
- Published
- 8 May 2024
- Submission deadline
- 10 June 2024, 10:00
- Estimated value
- €1,696,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00271531-2024
- Reference
- 9973449c-e207-4ebc-8230-b86da5908b96
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90620000Servicios de limpieza y eliminación de nieve
Description
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E MANTENIMENTO DELLA VIABILITÀ (FORNITURA E SPARGIMENTO DI SALE E MATERIALE INERTE) PER IL COMUNE DI COURMAYEUR
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Zona 3 - Dolonne – Palaghiaccio – Piazzale Grivel e piazzaletto Pulman adiacente ex Patinoire – La Villette – Entrelevie | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €456,000 |
| 2 | Zona 4 - La Saxe – Villair – Hermitage – marciapiede SS. 26 nord | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €424,000 |
| 3 | Zona 5 - Entrèves – Strada Larzey/Entrèves dal Ponte di La Saxe al bivio per via Passérin d’Entrèves | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €424,000 |
| 4 | Zona 6 - La Palud – strada La Palud, strada val Ferret fino a Planpincieux e stradine limitrofe, strada Villa Cameron | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €392,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00271531-2024 · 8 May 2024
- OJS · 90/2024 · 8 May 2024