Courmayeur - Neve
Buyer: IN.VA. S.P.A.
- Published
- 20 June 2025
- Submission deadline
- 7 August 2025, 10:00
- Estimated value
- €1,004,302
- Place of performance
- ITC20
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00401209-2025
- Reference
- 11fac056-61bc-4c97-b547-72d7a404fe16
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90620000Servicios de limpieza y eliminación de nieve
Description
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO CON SPANDIMENTO DI ABRASIVI E FONDENTI PERT IL COMUNE DI COURMAYEUR
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Larzey - Capoluogo nord est - Viale M. Bianco – Tratto basso strada Villair - centro storico, compresa via Roma, piazzetta Ange e tribune | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €495,068 |
| 2 | Capoluogo sud ovest – via Circonvalla-zione - Via Regionale – Pussey – strada Volpi – viabilità e parcheggi PUD Volpi, tratto sud marciapiede SS 26 – strada per discarica Tzambedon | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €509,235 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00401209-2025 · 20 June 2025
- OJS · 117/2025 · 20 June 2025