Conception et réalisation de la scénographie d'une exposition temporaire à la Bibliothèque départementale des Bouches-du-Rhône
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 18 June 2025
- Submission deadline
- 8 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €110,000
- Place of performance
- Marseille, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00392400-2025
- Reference
- 53d993ee-a161-4154-aa4c-e87e1873c522
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92521100Servicios de exposición en museos
Description
Conception et réalisation de la scénographie d'une exposition temporaire à la Bibliothèque départementale des Bouches-du-Rhône
Award criteria
- Price — Prix des prestations
- Quality — Une note d'intention (pouvant intégrer esquisses, illustrations, motifs…) démontrant la compréhension du projet, les enjeux scénaristiques, stylistiques et esthétiques et la façon dont il est…
- Quality — Organisation et moyens mis en place pour la réalisation des différentes étapes des prestations notés sur 8. Moyens humains dédiés à la réalisation des prestations notés sur 12
- Quality — Démarche éco-responsable : - Qualité environnementale des matériaux et produits de traitement notée sur 5 - Réduction de la consommation d'énergie et des ressources et gestion de l'impact carbone…
Official publications
- TED · 00392400-2025 · 18 June 2025
- OJS · 115/2025 · 18 June 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…