Ce marché de services porte sur des prestations (fourniture et main d'œuvre) de réparation, de remplacement de pare-brise et de vitrage, sur les véhicules de la flotte du CD 13. Lot 1 : Véhicules inférieurs à 3,5 tonnes. Lot 2 : Véhicules supérieurs à 3,5 tonnes
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 23 April 2025
- Submission deadline
- 16 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €148,000
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00260599-2025
- Reference
- 65437332-e4cf-4dfe-951d-c804060b9cc3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50100000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo
Description
Ce marché de services porte sur des prestations (fourniture et main d'oeuvre) de réparation, de remplacement de pare-brise et de vitrage, sur les véhicules de la flotte du CD 13. Lot 1 : Véhicules inférieurs à 3,5 tonnes. Lot 2 : Véhicules supérieurs à 3,5 tonnes
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Prestations de réparation et/ou remplacement de pare-brise et de vitrage sur les véhicules de la flotte du Département des Bouches-du-Rhône | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | €120,000 |
| 2 | Prestations de réparation et/ou remplacement de pare-brise et de vitrage sur les véhicules de la flotte du Département des Bouches-du-Rhône | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | €28,000 |
Award criteria
- Price — Le critère 1 est pondéré à 70%. Pour le détail, se référer au RC.
- Quality — Le critère 2 Organisation de la prestation et de la relation client est pondéré à 20%. Pour le détail, se référer au RC.
- Quality — Le critère 3 Actions environnementales en lien avec la mise en œuvre des prestations est pondéré à 10%. Pour le détail, se référer au RC.
Official publications
- TED · 00260599-2025 · 23 April 2025
- OJS · 79/2025 · 23 April 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…