B007 - Travaux de réhabilitation du pont suspendu de Mallemort- Mérindol
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 7 May 2024
- Submission deadline
- 6 August 2024, 17:00
- Estimated value
- €10,470,945
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00269117-2024
- Reference
- 8dc4448f-38a4-43b6-898a-96263e8c5a7d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45221119Trabajos de renovación de puentes
Description
Le présent marché porte sur les travaux de réhabilitation du pont suspendu de Mérindol-Mallemort, situé à la limite entre les départements des Bouches-du-Rhône (13) et du Vaucluse (84). Cet ouvrage, classé Monument Historique, doit faire l'objet de travaux afin de le mettre en valeur et de le sécuriser pour une remise en service à l'usage des modes doux, dits aussi modes actifs (piétons et cyclistes).
Award criteria
- Quality — Critère valeur technique décomposé en 5 sous-critères : -SC1 Organisation, méthodes, moyens humains et matériels, plan de contrôles (pondéré à 55%) -SC2 Calendrier d'exécution (pondéré à 15%) -SC3…
- Price — Prix des prestations La méthode de notation du critère est indiquée dans les pièces de la consultation
Official publications
- TED · 00269117-2024 · 7 May 2024
- OJS · 89/2024 · 7 May 2024
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…