AUSL - Accessi vascolari
Buyer: IN.VA. S.P.A.
- Published
- 5 March 2025
- Submission deadline
- 9 April 2025, 11:00
- Estimated value
- €2,189,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00143203-2025
- Reference
- 227ca738-1302-4e4e-9914-4181c6a7bc4f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI ACCESSI VASCOLARI E MATERIALE ACCESSORIO, OCCORRENTI A STRUTTURE DIVERSE DELL'AZIENDA U.S.L. DELLA VALLE D'AOSTA, PER UN PERIODO DI ANNI 3 CON OPZIONE DI RINNOVO DI ANNI 2.
Lots (21)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CATETERE VENOSO CENTRALE AD INSERZIONE PERIFERICA, IMPIANTABILE CON ACCESSO BRACHIALE, POWER INJECTION, 3-4-5 FR MONOLUME E 5-6 FR BILUME, COMPLETO DI TUTTI GLI ACCESSORI NECESSARI AL SUO POSIZIONAMENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €520,667 |
| 2 | CATETERE VENOSO PERIFERICO, IMPIANTABILE CON ACCESSO BRACHIALE, POWER INJECTION, 2-3-4 FR MONOLUME | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €180,675 |
| 3 | CATETERE VASCOLARE TOTALMENTE IMPIANTABILE TIPO PICC PORT POWER INJECTION 5 FR, COMPLETO DI TUTTI GLI ACCESSORI NECESSARI AL SUO POSIZIONAMENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €148,500 |
| 4 | CATETERE VASCOLARE TOTALMENTE IMPIANTABILE TIPO PORT POWER INJECTION 5 FR. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €23,833 |
| 5 | CATETERE VENOSO CENTRALE PER ADULTI POWER INJECTION FINO A 6 FR MONOLUME | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,150 |
| 6 | CATETERE VENOSO CENTRALE PER ADULTI POWER INJECTION 7-8 FR BILUMELUNGHEZZA MAX 20 CM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €52,067 |
| 7 | CATETERE VENOSO CENTRALE PER ADULTI 7-8 FR BILUME LUNGHEZZA MAX 30 CM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €29,517 |
| 8 | CATETERE VENOSO CENTRALE PER ADULTI POWER INJECTION DA 7 A 8,5 FR TRILUME LUNGHEZZA MAX 20 CM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €47,850 |
| 9 | CATETERE VENOSO CENTRALE PER ADULTI DA 7 A 8,5 FR TRILUME LUNGHEZZA MAX 30 CM. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,600 |
| 10 | CATETERE VENOSO CENTRALE AD ALTO FLUSSO PER ADULTI 12 FR TRILUME | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €31,717 |
| 11 | CATETERE VENOSO CENTRALE PER ADULTI POWER INJECTION 8,5 FR QUADRILUME LUNGHEZZA MAX 20 CM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €163,167 |
| 12 | CATETERE VENOSO CENTRALE PER ADULTI 8,5 FR QUADRILUME LUNGHEZZA MAX 30 CM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €64,717 |
| 13 | CATETERE VENOSO CENTRALE PEDIATRICO POWER INJECTION FINO A 5 FR MONOLUME | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,949 |
| 14 | CATETERE VENOSO CENTRALE NEONATALE/PEDIATRICO POWER INJECTION FINO A 5 FR BILUME | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,642 |
| 15 | KIT UNIVERSALE PER MICROINTRODUZIONE ACCESSI VENOSI 4-5 FR | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,783 |
| 16 | SISTEMA MONOUSO DI DERIVAZIONE ECG UNIVERSALE PER LA VERIFICA DEL POSIZIONAMENTO DI CATETERI VENOSI CENTRALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €210,833 |
| 17 | SUTURELESS DEVICE - SISTEMA DI FISSAGGIO E STABILIZZAZIONE SOTTOCUTE PRIVO DI PUNTI DI SUTURA PER CATETERI VENOSI DA 3 A 12 FR. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €366,667 |
| 18 | SUTURELESS DEVICE - SISTEMA DI FISSAGGIO E STABILIZZAZIONE ADESIVO PRIVO DI PUNTI DI SUTURA PER CATETERI VASCOLARI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €137,500 |
| 19 | SUTURELESS DEVICE - SISTEMA DI FISSAGGIO E STABILIZZAZIONE ADESIVO PRIVO DI PUNTI DI SUTURA PER CATETERI VENOSI DA DIALISI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €23,833 |
| 20 | KIT MEDICAZIONE PRE-ASSEMBLATO PER PORT E PICC-PORT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €34,833 |
| 21 | COPRISONDA TUBOLARE STERILE PER SONDA ECOGRAFICA PER L’IMPIANTO DI CATETERI CENTRALI E PERIFERICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €82,500 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00143203-2025 · 5 March 2025
- OJS · 45/2025 · 5 March 2025