Attrezzature Conto Capitale
Buyer: IRCCS “S. De Bellis”
- Published
- 6 February 2025
- Submission deadline
- 13 March 2025, 07:55
- Estimated value
- €586,506
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00082490-2025
- Reference
- 468a2be8-a6ad-4857-8e9d-b07c2a020de9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38434540Equipo biomédico
Description
Procedura aperta telematica per la fornitura di apparecchiature funzionali all’implementazione della dotazione strumentale dei laboratori di ricerca dell’Ente. Fondi in conto capitale 2021-2023 dal titolo “Sviluppo di una piattaforma per lo studio del cross-talk cellulare su modelli tridimensionali di patologie infiammatorie e neoplastiche del tratto gastroenterico”. CUP: G27G23000080001. CUI: F00565330727202400001
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Piattaforma fluidica per lo sviluppo di modelli in-vitro 5D (organ-on-chip) | 38434540 Equipo biomédico | €13,845 |
| 2 | Ultracentrifuga | 38434540 Equipo biomédico | €60,500 |
| 3 | Strumento per la misurazione delle dimensioni di particelle in sospensione in volumi minimi, potenziale zeta, peso molecolare e concentrazione numerica delle nanoparticelle | 38434540 Equipo biomédico | €88,520 |
| 4 | Sistema di stampa 3D per dispensazione di cellule in sospensione in idrogel temperatura-sensibili a base di matrice extracellulare e inchiostri biocompatibili | 38434540 Equipo biomédico | €27,000 |
| 5 | Piattaforma di microscopia confocale a super risoluzione robotizzata | 38434540 Equipo biomédico | €396,641 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00082490-2025 · 6 February 2025
- OJS · 26/2025 · 6 February 2025