Assistance à maitrise d'ouvrage Etude de faisabilité, Gestion des données techniques du bâtiment Rationalisation de la codification et du nommage des niveaux des bâtiments d'Universcience
Buyer: EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Published
- 26 March 2024
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00181234-2024
- Reference
- 6bda0faf-b233-43f5-b23b-24273a83686d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71336000Servicios complementarios de ingeniería
- 71336000Servicios complementarios de ingeniería
Description
Accord-cadre mono-attributaire comprenant une part forfaitaire et une part donnant lieu à l'émission de bons de commande Procédure d'appel d'offres ouvert en application des dispositions de l'article R. 2124-2 1° du code de la commande publique
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ALYOS INGENIERIE | €98,925 | — |
Official publications
- TED · 00181234-2024 · 26 March 2024
- OJS · 61/2024 · 26 March 2024
Other tenders from EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Travaux pour la nouvelle exposition de la Cité des enfants 5 - 10 ans
- Exploitation et Maintenance des appareils de Circulation Verticale Mécanisée (CVM) - 2 lots
- Prestations de diagnostic et d'analyse de l'amiante et du plomb
- Création et de maintenance de sites web et applications d'Universcience
- Travaux pour la nouvelle exposition de la Cité des enfants 5 - 10 ans
- Acquisition de projecteurs lumières muséographiques scéniques ainsi que les équipements, accessoires et consommables pour la maintenance -…
- Travaux de menuiseries intérieures, de peintures, de cloisons faux plafonds, de plâtreries, de protection passive incendie et d'autres…
- Prestations de services « Traiteur durable » avec des produits végétariens issus de l'agriculture biologique - 2 lots
- Mission de maitrise d'oeuvre pour les travaux relevant de l'article R2172-2 du code de la commande publique
- Maintenance préventive et curative du système de vidéo-projection du planétarium de la Cité des Sciences et de l'Industrie