Exploitation et Maintenance des appareils de Circulation Verticale Mécanisée (CVM) - 2 lots
Buyer: EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Published
- 12 June 2024
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00345308-2024
- Reference
- e3a43dcf-285e-4a64-a31f-8c384ffb6599
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50750000Servicios de mantenimiento de ascensores
- 50750000Servicios de mantenimiento de ascensores
Description
Accord-cadre mono attributaire donnant lieu à une part forfaitaire et à l'émission de bons de commande Appel d'offres ouvert en application des dispositions des articles L2124-2, R2124-2, 1° et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Les appareils à vocation logistique | 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores | — |
| 2 | Les appareils à vocation de circulation (ASC, ASH, EME, PFH) | 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores | — |
Award criteria
- Price — Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| OTIS | €1,744,759 | — |
| OTIS | €1,645,975 | — |
Official publications
- TED · 00345308-2024 · 12 June 2024
- OJS · 113/2024 · 12 June 2024
Other tenders from EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Travaux pour la nouvelle exposition de la Cité des enfants 5 - 10 ans
- Prestations de diagnostic et d'analyse de l'amiante et du plomb
- Création et de maintenance de sites web et applications d'Universcience
- Travaux pour la nouvelle exposition de la Cité des enfants 5 - 10 ans
- Acquisition de projecteurs lumières muséographiques scéniques ainsi que les équipements, accessoires et consommables pour la maintenance -…
- Travaux de menuiseries intérieures, de peintures, de cloisons faux plafonds, de plâtreries, de protection passive incendie et d'autres…
- Prestations de services « Traiteur durable » avec des produits végétariens issus de l'agriculture biologique - 2 lots
- Mission de maitrise d'oeuvre pour les travaux relevant de l'article R2172-2 du code de la commande publique
- Maintenance préventive et curative du système de vidéo-projection du planétarium de la Cité des Sciences et de l'Industrie
- Mission de maitrise d'oeuvre pour les travaux relevant de l'article R2172-2 du code de la commande publique