Acquisition de projecteurs lumières muséographiques scéniques ainsi que les équipements, accessoires et consommables pour la maintenance - 3 lots
Buyer: EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Published
- 6 May 2024
- Submission deadline
- 12 June 2024, 12:00
- Place of performance
- Paris, FR101
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00267448-2024
- Reference
- 990a3cab-b9ea-40b6-83f3-ad8098b56b4b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 31520000Lámparas y accesorios de iluminación
- 31520000Lámparas y accesorios de iluminación
Description
La présente consultation a pour objet l'acquisition de projecteurs lumières muséographiques, scéniques et d'équipements, accessoires et consommables dédidés ainsi que l'acquisition de petits accessoires et consommables pour la maintenance des éclairages. Appel d'offres ouvert en application des dispositions des articles L.2124-2 et R.2162-1 à R.2162-5 du code de la commande publique
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | acquisition de projecteurs lumières muséographiques ainsi que les équipements et les accessoires dédiés | 31520000 Lámparas y accesorios de iluminación | — |
| 2 | acquisition d'équipements lumières scéniques et accessoires associés | 31520000 Lámparas y accesorios de iluminación | — |
| 3 | acquisition de petits accessoires et consommables pour la maintenance des éclairages | 31520000 Lámparas y accesorios de iluminación | — |
Official publications
- TED · 00267448-2024 · 6 May 2024
- OJS · 88/2024 · 6 May 2024
Other tenders from EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Travaux pour la nouvelle exposition de la Cité des enfants 5 - 10 ans
- Exploitation et Maintenance des appareils de Circulation Verticale Mécanisée (CVM) - 2 lots
- Prestations de diagnostic et d'analyse de l'amiante et du plomb
- Création et de maintenance de sites web et applications d'Universcience
- Travaux pour la nouvelle exposition de la Cité des enfants 5 - 10 ans
- Travaux de menuiseries intérieures, de peintures, de cloisons faux plafonds, de plâtreries, de protection passive incendie et d'autres…
- Prestations de services « Traiteur durable » avec des produits végétariens issus de l'agriculture biologique - 2 lots
- Mission de maitrise d'oeuvre pour les travaux relevant de l'article R2172-2 du code de la commande publique
- Maintenance préventive et curative du système de vidéo-projection du planétarium de la Cité des Sciences et de l'Industrie
- Mission de maitrise d'oeuvre pour les travaux relevant de l'article R2172-2 du code de la commande publique