ARPA VdA - Assistenza tecnica
Buyer: IN.VA. S.P.A.
- Published
- 12 December 2025
- Submission deadline
- 26 January 2026, 11:00
- Estimated value
- €1,021,488
- Place of performance
- ITC20
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00825316-2025
- Reference
- 54eb7e3a-4dd4-45b4-a9c1-0c9b1fb9324d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50411000Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida
Description
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO TRIENNALE DI ASSISTENZA TECNICA SPECIALISTICA SU STRUMENTAZIONE IN DOTAZIONE ALL'AREA OPERATIVA CHIMICA ORGANICA ED INORGANICA DI ARPA VALLE D'AOSTA
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Cromatografia liquida: Fluorimetro e Diode Array | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €46,360 |
| 2 | Cromatografia liquida: rivelazione a fluorescenza | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €68,900 |
| 3 | Cromatografia liquida: rivelazione a triploquadrupolo | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €141,100 |
| 4 | Gascromatografia: spettrometria di massa | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €37,520 |
| 5 | Gascromatografia: rivelazione a spettrometria di massa in singolo quadrupolo e rivelatore FID | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €76,660 |
| 6 | Gascromatografia: rivelazione a spettrometria di massa triplo quadrupolo e iniezione PTV | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €92,100 |
| 7 | Cromatografia ionica | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €252,400 |
| 8 | ICP – OES | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €94,450 |
| 9 | ICP – MS | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €107,900 |
| 10 | UV – VIS | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €27,580 |
| 11 | Sistema purificazione acqua | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €59,468 |
| 12 | Determinazione diretta TOC e Ntot | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €17,050 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00825316-2025 · 12 December 2025
- OJS · 240/2025 · 12 December 2025