Appel d'Offres Ouvert - FOURNITURE D’UN SPECTROMETRE DE MASSE A SOURCE PLASMA MULTI-COLLECTEUR
Buyer: COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- Published
- 17 April 2024
- Submission deadline
- 12 June 2024, 15:30
- Place of performance
- SAINT PAUL LEZ DURANCE, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00227718-2024
- Reference
- 9f48b633-0c78-4c76-928c-155469cb84e8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38433100Espectrómetros de masas
Description
Cet Appel d'Offres Ouvert porte sur la fourniture et l’installation d’un spectromètre de masse à source plasma multi-collecteur (ICP-MS MC) équipé d’une cellule de collision-réaction et de ses accessoires, pour le compte du Laboratoire d’Analyses Radiochimiques et Chimiques (LARC) du CEA de Cadarache.
Official publications
- TED · 00227718-2024 · 17 April 2024
- OJS · 76/2024 · 17 April 2024
Other tenders from COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- Assistance à l'établissement des plans de prévention du STL
- Travaux de retrait d'amiante et interventions sur matériaux amiantés, FCR et plomb en milieu conventionnel (Centres de la Direction des…
- Prestation de création et de mise à jour de plans en Dessin Assisté par Ordinateur (DAO) et d’assistance technique pour la réalisation de…
- Exploitation et gestion des restaurants d'entreprise, Espace Club et Point de Restauration RJH du CEA Cadarache
- Prestation d’assistance à l’exploitation et à la maintenance des bâtiments tertiaires IGS 010, 011, 012, 055 et 100 du centre CEA de…
- PRESTATION D'ASSISTANCE MEDICALE DE PREMIERE URGENCE AVEC DU PERSONNEL INFIRMIER DIPLOME D'ETAT POUR LE PROJET RJH
- Assistance mécanique et fluide - Installation CD
- Assistance dans les domaines électricité et contrôle commande pour l'installation CD
- Prestation de maintenance en instrumentation pour les installations de la plateforme POSEIDON
- Accord-Cadre mono-attributaire relatif à la mise en place d'une prestation de TMA autour du logiciel K2 Five pour le compte du CEA de…