Appel d'Offres Ouvert - Assistance, Maintenance et travaux associés IGS105 du CEA Cadarache
Buyer: COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- Published
- 8 April 2024
- Submission deadline
- 31 May 2024, 15:30
- Place of performance
- SAINT PAUL LEZ DURANCE, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00203693-2024
- Reference
- b690a63b-2f23-48c8-bbe0-7418a492c33b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 73000000Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos
Description
Cet Appel d'Offres Ouvert porte sur une prestation relative au suivi des activités de maintenance, travaux et contrôles réglementaires de l’Instruction Générale sur la Sécurité (IGS) 105, pour le compte de la Direction des EnergieS - Institut de REcherche sur les Systèmes Nucléaire pour la production d’Energie bas carbone – Département de Technologie Nucléaire – Service de Technologie des Composants et des Procédés (DES-IRESNE-DTN-STCP) au CEA Cadarache Les prestations se décomposent en une part forfaitaire. La durée de la prestation est de 24 mois ferme et de 12 mois en option.
Official publications
- TED · 00203693-2024 · 8 April 2024
- OJS · 69/2024 · 8 April 2024
Other tenders from COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- Assistance à l'établissement des plans de prévention du STL
- Travaux de retrait d'amiante et interventions sur matériaux amiantés, FCR et plomb en milieu conventionnel (Centres de la Direction des…
- Prestation de création et de mise à jour de plans en Dessin Assisté par Ordinateur (DAO) et d’assistance technique pour la réalisation de…
- Exploitation et gestion des restaurants d'entreprise, Espace Club et Point de Restauration RJH du CEA Cadarache
- Prestation d’assistance à l’exploitation et à la maintenance des bâtiments tertiaires IGS 010, 011, 012, 055 et 100 du centre CEA de…
- PRESTATION D'ASSISTANCE MEDICALE DE PREMIERE URGENCE AVEC DU PERSONNEL INFIRMIER DIPLOME D'ETAT POUR LE PROJET RJH
- Assistance mécanique et fluide - Installation CD
- Assistance dans les domaines électricité et contrôle commande pour l'installation CD
- Prestation de maintenance en instrumentation pour les installations de la plateforme POSEIDON
- Accord-Cadre mono-attributaire relatif à la mise en place d'une prestation de TMA autour du logiciel K2 Five pour le compte du CEA de…