Appel d'Offres Ouvert - ETUDE ET REMPLACEMENT DES ENROULEURS DE CABLES DU PONT POLAIRE RMP DU REACTEUR JULES HOROWITZ (RJH)
Buyer: COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- Published
- 18 April 2024
- Submission deadline
- 12 June 2024, 15:30
- Place of performance
- SAINT PAUL LEZ DURANCE, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00230844-2024
- Reference
- 27f42a9b-e289-449b-81a1-6984a7f6d3d0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42414200Puentes rodantes
Description
Cet Appel d'Offres Ouvert porte sur l’étude, la fourniture, l’instrumentation et les travaux sur site concernant les enrouleurs de câbles de puissance et de commande du pont polaire RMP au sein du futur réacteur RJH, pour le compte du Laboratoire d’Exploitation du Hall et des Cellules chaudes (LEHC) du Service d’Exploitation du Réacteur Jules Horowitz du CEA de Cadarache.
Official publications
- TED · 00230844-2024 · 18 April 2024
- OJS · 77/2024 · 18 April 2024
Other tenders from COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- Assistance à l'établissement des plans de prévention du STL
- Travaux de retrait d'amiante et interventions sur matériaux amiantés, FCR et plomb en milieu conventionnel (Centres de la Direction des…
- Prestation de création et de mise à jour de plans en Dessin Assisté par Ordinateur (DAO) et d’assistance technique pour la réalisation de…
- Exploitation et gestion des restaurants d'entreprise, Espace Club et Point de Restauration RJH du CEA Cadarache
- Prestation d’assistance à l’exploitation et à la maintenance des bâtiments tertiaires IGS 010, 011, 012, 055 et 100 du centre CEA de…
- PRESTATION D'ASSISTANCE MEDICALE DE PREMIERE URGENCE AVEC DU PERSONNEL INFIRMIER DIPLOME D'ETAT POUR LE PROJET RJH
- Assistance mécanique et fluide - Installation CD
- Assistance dans les domaines électricité et contrôle commande pour l'installation CD
- Prestation de maintenance en instrumentation pour les installations de la plateforme POSEIDON
- Accord-Cadre mono-attributaire relatif à la mise en place d'une prestation de TMA autour du logiciel K2 Five pour le compte du CEA de…