APPEL D'OFFRE EVENEMENT COTE DE PROVENCE 2026
Buyer: civp
- Published
- 22 December 2025
- Submission deadline
- 22 January 2026, 08:00
- Estimated value
- €90,000
- Place of performance
- FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00852804-2025
- Reference
- 3d772e9b-a4b8-454b-b47d-bcb02c9a0ce1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79340000Servicios de publicidad y de marketing
Description
Le Conseil Interprofessionnel des Vins de Provence est une association reconnue comme organisme interprofessionnel d'intérêt collectif par les pouvoirs publics en application des articles L632.1 et suivants du code rural ainsi que dans le code communautaire européen. Il regroupe les vignerons et négociants des appellations Côtes de Provence, Coteaux d'Aix en Provence et Coteaux Varois en Provence, permettant de : * Renforcer le poids de la filière viticole provençale * Avoir des moyens d'actions et financiers plus importants *Valoriser les spécificités de chaque appellation Le CIVP recherche une agence partenaire spécialiste de l'événementiel, pour l'organisation d'un événement professionnel pour l'appellation Côtes de Provence au premier semestre 2026. Le présent APPEL D'OFFRE va permettre d'identifier le prestataire qui, au vu des objectifs et des critères définis ci-après, saura proposer et mettre en place cet événement à destination du trade local. Le travail demandé à l'agence ainsi que les critères d'évaluation sont détaillés plus loin dans ce document. Le budget total alloué est de 90 000 euros avec une option de 10 000 euros supplémentaire.
Award criteria
- Quality — Le prix n'est pas le seul critère d'attribution.Tous les critères sont décrits exclusivement dans le dossier d'appel d'offres, avec l'obligation de respecter les exigences des subventions…
Official publications
- TED · 00852804-2025 · 22 December 2025
- OJS · 246/2025 · 22 December 2025