APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO CON DECORRENZA DALL’A.S. 2024/2025 E CON POSSIBILITÀ DI RINNOVO - LOTTO 1: COMUNE DI BORNASCO (PV) - LOTTO 2: COMUNE DI CORTENUOVA (BG) - LOTTO 3: COMUNE DI DESENZANO DEL GARDA (BS)
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 16 April 2025
- Estimated value
- €2,796,130
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00248872-2025
- Reference
- 4081c732-ef8d-4103-858b-3bf93f2ee09b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60112000Servicios de transporte por la vía pública
Description
PROCEDURA APERTA MULTILOTTO APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO CON DECORRENZA DALL’A.S. 2024/2025 E CON POSSIBILITÀ DI RINNOVO - LOTTO 1: COMUNE DI BORNASCO (PV) - LOTTO 2: COMUNE DI CORTENUOVA (BG) - LOTTO 3: COMUNE DI DESENZANO DEL GARDA (BS)
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO CON DECORRENZA DALL’A.S. 2024/2025 E CON POSSIBILITÀ DI RINNOVO - LOTTO 1: COMUNE DI BORNASCO (PV) | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €315,682 |
| 2 | APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO CON DECORRENZA DALL’A.S. 2024/2025 E CON POSSIBILITÀ DI RINNOVO - LOTTO 2: COMUNE DI CORTENUOVA (BG) | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €172,260 |
| 3 | APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO CON DECORRENZA DALL’A.S. 2024/2025 E CON POSSIBILITÀ DI RINNOVO - COMUNE DI DESENZANO DEL GARDA (BS) | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €2,308,188 |
Award criteria
- Quality — Vedasi il disciplinare di gara al punto n. 18
- Price — Vedasi il disciplinare di gara al punto n. 17 e 18
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Gamma Rental Bus SRL | €86,400 | — |
| S.A.I. TREVIGLIO Società Autolinee Interprovinciali | €63,786 | — |
Official publications
- TED · 00248872-2025 · 16 April 2025
- OJS · 75/2025 · 16 April 2025
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…