Aperta 15 lotti SSOO e Day Service
Buyer: ASL BAT
- Published
- 28 July 2025
- Submission deadline
- 10 September 2025, 10:00
- Estimated value
- €6,916,667
- Place of performance
- ITF48
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00492493-2025
- Reference
- 89cb47da-1259-4baf-8f63-36242870aafd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33162000Instrumentos y aparatos de quirófano
Description
Procedura aperta di importo superiore alle soglie europee con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo per l’affidamento della fornitura di apparecchiature elettromedicali da destinare alle Sale Operatorie e ai Day Service dei presidi e dei PTA dell’ASL BT, comprensivo di un periodo di garanzia full-risk di 24 mesi.
Lots (15)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €278,182 |
| 2 | LOTTO 2 | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €960,915 |
| 3 | LOTT 3 | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €792,915 |
| 4 | LOTTO 4 | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €552,915 |
| 5 | LOTTO 5 | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €540,915 |
| 6 | LOTTO 6 | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €300,915 |
| 7 | LOTTO 7 | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €2,161,480 |
| 8 | LOTTO 8 | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €204,915 |
| 9 | LOTTO 9 | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €204,530 |
| 10 | LOTTO 10 | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €120,530 |
| 11 | LOTTO 11 | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €96,530 |
| 12 | LOTTO 12 | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €96,530 |
| 13 | LOTTO 13 | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €216,915 |
| 14 | LOTTO 14 | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €123,790 |
| 15 | LOTTO 15 | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €264,690 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00492493-2025 · 28 July 2025
- OJS · 142/2025 · 28 July 2025