El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Anestesia & Rianimazione

Buyer: ASL BAT

Published
6 May 2024
Submission deadline
11 June 2024, 07:00
Estimated value
€22,969,072
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00266806-2024
Reference
22e652dd-b712-48aa-9bed-4616991b6212
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta, ex art. 71 D.lgs 36/2023, per la fornitura di dispositivi e materiale occorrenti alle UU.OO. di Anestesia e Rianimazione della ASL BT.

Lots (120)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Sensore per la rilevazione della saturazione regionale di ossigeno cerebrale 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €201,600
2 Tubo tracheale oro/nasale 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €2,520
3 Tubi endotrac. In pvc cuffiati sterili, latex free 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €33,600
4 Tubo endobronchiale in PVC 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €11,200
5 Acqua per inalazione 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €420,000
6 Dispositivo monouso elettronico 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €84,000
7 Cannule in PVC 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €59,360
8 Cannule in Poliuretano 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €84,280
9 Cannule varie 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €6,720
10 Cannule Neonatali e Pediatriche 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €28,000
11 Tubo introduttore di Frova 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €23,800
12 Set per estubazione controllata 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €42,000
13 Kit per tracheostomia percutanea secondo Griggs 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €11,200
14 Circuito monopaziente per terapia di prevenzione e trattamento delle atelettasie polmonari 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €212,800
15 Circuito URM 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €162,400
16 Circuito Respiratorio 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €560,000
17 Circuito Adulto e Pediatrico monouso 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €7,280
18 Catetere mount girevole in PVC 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €56,000
19 Maschere facciali monouso trasparenti 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €126,000
20 Introduttore per intubazione 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €22,400
21 Scambiatubi con lume 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €19,600
22 Cannule per alti flussi 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €378,000
23 Pallone rianimatore autogonfiabile 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €100,800
24 Pallone per circuito di anestesia 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €22,400
25 Umidificazione attivo/passivo 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €487,200
26 Sondini per aspirazione 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €112,000
27 Sistema per aspirazione a circuito chiuso 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €8,288
28 Sistema somministrazione del surfattante 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €1,680
29 Sistema si aspirazione orale chiuso 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €364,000
30 Aspiratore per mucosità 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación €115,360

Award criteria

Official publications