AGGIUDICAZIONE - PROCEDURA MULTILOTTO A RILEVANZA COMUNITARIA, RISERVATA AI SENSI DELL’ART.61 DEL D.LGS 36/2023, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA E ALTRI SERVIZI CONNESSI. • LOTTO 1: COMUNE DI CHIAVENNA (SO) • LOTTO 2: COMUNE DI SAMOLACO (SO)
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 17 October 2025
- Estimated value
- €2,651,380
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00683637-2025
- Reference
- 7f270257-aafb-4d10-8a84-71a3991dae3a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55300000Servicios de restaurante y de suministro de comidas
Description
PROCEDURA MULTILOTTO A RILEVANZA COMUNITARIA, RISERVATA AI SENSI DELL’ART.61 DEL D.LGS 36/2023, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA E ALTRI SERVIZI CONNESSI. • LOTTO 1: COMUNE DI CHIAVENNA (SO) • LOTTO 2: COMUNE DI SAMOLACO (SO)
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROCEDURA MULTILOTTO A RILEVANZA COMUNITARIA, RISERVATA AI SENSI DELL’ART.61 DEL D.LGS 36/2023, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA E ALTRI SERVIZI CONNESSI. • LOTTO 1: COMUNE DI CHIAVENNA (SO) | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €1,431,558 |
| 2 | PROCEDURA MULTILOTTO A RILEVANZA COMUNITARIA, RISERVATA AI SENSI DELL’ART.61 DEL D.LGS 36/2023, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA E ALTRI SERVIZI CONNESSI. • LOTTO 1: COMUNE DI SAMOLACO (SO) | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €1,219,822 |
Award criteria
- Quality — VEDERE IL DISCIPLINARE AI PUNTI 18 E 18.1
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| LA QUERCIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE | €507,871 | — |
| Larius Società Cooperativa Sociale | €507,871 | — |
| LA QUERCIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE | €444,173 | — |
| Larius Società Cooperativa Sociale | €444,173 | — |
Official publications
- TED · 00683637-2025 · 17 October 2025
- OJS · 200/2025 · 17 October 2025
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…