Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio 1757, Venezia, (VED0060)
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 29 November 2024
- Lots
- 1
- Notice number
- 00729909-2024
- Reference
- f9f06033-942c-4bd4-a21a-bc8e4af22ab6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71242000Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
Description
Avviso aggiudicazione. Procedura aperta ai sensi dell’art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016 e s.m.i. per l’affidamento servizio di progettazione definitiva ed esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione, direzione lavori nonché dei servizi consistenti nella relazione geologica, geotecnica, archeologica, diagnosi energetica e altre relazioni specialistiche, indagini complementari al progetto di Fattibilità tecnica ed economica, in relazione al restauratore e alla relazione archeologica, contabilità, e accatastamento finale, finalizzato al miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico artistico denominato «Palazzo Mandelli sito in Cannaregio 1757, Venezia, (VED0060) al fine di destinarlo a sede di 2 amministrazioni dello Stato. CIG 7496461351; CUP G73G18000010001; CPV 71242000-6.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| RTP De Biasio Progetti S.r.l. | €607,549 | — |
| ARTECO Architecture Engineering Consulting SRL | €607,549 | — |
| SEINGIM Global Service S.r.l. | €607,549 | — |
| MALVESTIO DIEGO DI MALVESTIO DIEGO E C. - S.N.C." | €607,549 | — |
| Studio Tecnico Interprofessionale + MA di MARCO AVENIA E MICHELE CHIERZI | €607,549 | — |
| Arch. Elena De Bona | €607,549 | — |
| Geologo Andrea Mocchiutti | €607,549 | — |
| Ing Arch. Vittorio Spigai | €607,549 | — |
| Ing. Carlo Gallina | €607,549 | — |
| Studio di Architettura Motterle | €607,549 | — |
Official publications
- TED · 00729909-2024 · 29 November 2024
- OJS · 233/2024 · 29 November 2024
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani