AFFIDAMENTO QUADRIENNALE DEL SERVIZIO DI GESTIONE ARMATORIALE PER LA R/V ASTREA E DI ASSISTENZA GESTIONALE DELLA M/B LIGHEA ENTRAMBI MEZZI NAUTICI DI PROPRIETÀ ISPRA
Buyer: ISPRA-ISTITUTO SUPERIORE PER LA PROTEZIONE E LA RICERCA AMBIENTALE
- Published
- 15 March 2024
- Submission deadline
- 29 April 2024, 12:00
- Estimated value
- €5,122,009
- Place of performance
- Si rimanda alla documentazione di gara., ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00158463-2024
- Reference
- 18da9e2d-089b-46e7-a3bd-b4370388f5df
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63726800Servicios de barcos de investigación
Description
AFFIDAMENTO QUADRIENNALE DEL SERVIZIO DI GESTIONE ARMATORIALE PER LA R/V ASTREA E DI ASSISTENZA GESTIONALE DELLA M/B LIGHEA ENTRAMBI MEZZI NAUTICI DI PROPRIETÀ ISPRA
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa ai sensi dell'art. 108 commi 1 e 2 del D. lgs 36/2023
- Price — Offerta economicamente più vantaggiosa ai sensi dell'art. 108 commi 1 e 2 del D. lgs 36/2023
Official publications
- TED · 00158463-2024 · 15 March 2024
- OJS · 54/2024 · 15 March 2024
Other tenders from ISPRA-ISTITUTO SUPERIORE PER LA PROTEZIONE E LA RICERCA AMBIENTALE
- Procedura aperta Servizi di surveys aerei (velivoli e piloti) per lo studio della distribuzione e la stima dell’abbondanza dei cetacei e…
- Servizio di manutenzione ordinaria e upgrade di elettronica interna e dei motori del R.O.V. “PERSEO” SN0022
- servizio quadriennale di mensa e bar, a ridotto impatto ambientale ai sensi del D.M. 10 marzo 2020, e del D.M. del 9 aprile 2025, presso la…
- Procedura aperta Servizi di surveys aerei (velivoli e piloti) per lo studio della distribuzione e la stima dell’abbondanza dei cetacei e…
- FORNITURA E INSTALLAZIONE STRUMENTAZIONE SCIENTIFICA SUDDIVISA IN 4 LOTTI
- Servizio di manutenzione ordinaria e upgrade elettronica interna e dei motori del -R.O.V. “PERSEO” SN0022 -
- Servizio quadriennale di mensa e bar, a ridotto impatto ambientale, ai sensi del D.M. 10 marzo 2020, e del D.M. del 9 aprile 2025 presso la…
- Servizio quadriennale di mensa e bar, a ridotto impatto ambientale, ai sensi del D.M. 10 marzo 2020, e del D.M. del 9 aprile 2025 presso la…
- Fornitura di strumentazione scientifica per il miglioramento dei laboratori di ricerca
- Fornitura di strumentazione scientifica per il miglioramento dei laboratori di ricerca