AFFIDAMENTO MULTILOTTO DEI SERVIZI DI MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA FULL-RISK DELLE APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI AD ALTO CONTENUTO TECNOLOGICO
Buyer: AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE RHODENSE
- Published
- 12 February 2025
- Submission deadline
- 18 March 2025, 14:00
- Estimated value
- €3,901,443
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00093700-2025
- Reference
- 031e3c98-180d-48c8-a19b-49c0297a0e30
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50421000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
Description
AFFIDAMENTO MULTILOTTO DEI SERVIZI DI MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA FULL-RISK DELLE APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI AD ALTO CONTENUTO TECNOLOGICO DI PROPRIETÁ DI ASST RHODENSE PER UN PERIODO DI VIGENZA DEL CONTRATTO DI MASSIMO 36 MESI, CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI 36 MESI E PROROGA DI 6 MESI
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di Manutenzione e Assistenza Tecnica Full-Risk su Apparecchiature biomediche di produzione EUROCOLUMBUS comprensivi di tutti i dispositivi associati e relativi accessori | 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos | €362,980 |
| 2 | Servizio di Manutenzione e Assistenza Tecnica Full-Risk su Apparecchiature biomediche di produzione SIEMENS comprensivi di tutti i dispositivi associati e relativi accessori | 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos | €682,622 |
| 3 | Servizio di Manutenzione e Assistenza Tecnica Full-Risk su Apparecchiature biomediche di produzione HOLOGIC comprensivi di tutti i dispositivi associati e relativi accessori | 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos | €583,435 |
| 4 | Servizio di Manutenzione e Assistenza Tecnica Full-Risk su Sistemi di Apparecchiature biomediche di produzione GENERAL MEDICAL MERATE comprensivi di tutti i dispositivi associati e relativi accessori | 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos | €228,222 |
| 5 | Servizio di Manutenzione e Assistenza Tecnica Full-Risk su Sistemi di Apparecchiature biomediche radiologiche di produzione GE MEDICAL SYSTEMS comprensivi di tutti i dispositivi associati e relativi accessori | 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos | €938,222 |
| 6 | Servizio di Manutenzione e Assistenza Tecnica Full-Risk su Sistemi di Apparecchiature biomediche radiologiche di produzione VISARIS comprensivi di tutti i dispositivi associati e relativi accessori | 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos | €228,222 |
| 7 | Servizio di Manutenzione e Assistenza Tecnica Full-Risk su Sistemi di Apparecchiature biomediche radiologiche di produzione QUANTA SYSTEMS comprensivi di tutti i dispositivi associati e relativi accessori | 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos | €94,742 |
| 8 | Servizio di Manutenzione e Assistenza Tecnica Full-Risk su Sistemi di Apparecchiature biomediche radiologiche di produzione MAQUET comprensivi di tutti i dispositivi associati e relativi accessori | 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos | €640,022 |
| 9 | Servizio di Manutenzione e Assistenza Tecnica Full-Risk su Sistemi di Apparecchiature biomediche radiologiche di produzione STORZ comprensivi di tutti i dispositivi associati e relativi accessori | 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos | €142,972 |
Award criteria
- Quality — I servizi verranno aggiudicati, per ciascun lotto, ai sensi dell’art.108, comma 1, D. Lgs. 36/2023, nei confronti dell’operatore economico concorrente che avrà presentato l’offerta economicamente più…
Official publications
- TED · 00093700-2025 · 12 February 2025
- OJS · 30/2025 · 12 February 2025
Other tenders from AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE RHODENSE
- PROCEDURA APERTA IN FORMA AUTONOMA, SOPRA SOGLIA EUROPEA, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA AI PROGRAMMI DOMICILIARI INTEGRATI…
- SISTEMI DIAGNOSTICI PER IL SETTORE DI BATTERIOLOGIA
- SERVIZI DI TRASPORTO SANITARIO SEMPLICE DI SOGGETTI NEFROPATICI SOTTOPOSTI A TRATTAMENTO DIALITICO, IN CARICO AD ASST RHODENSE (42 LOTTI…
- “SISTEMI DIAGNOSTICI PER IL SETTORE DI BATTERIOLOGIA” PER UN PERIODO DI 60 MESI CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI 12 MESI E PROROGA PER…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE INTEGRATA DEI CENTRI DIURNI DISABILI (CDD) DI TREZZANO SUL NAVIGLIO,…
- FORNITURA DI n. 800 REZUMTM DELIVERY DEVICE KIT E RELATIVO GENERATORE IN COMODATO D’USO GRATUITO COMPRENSIVO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA E…
- SISTEMI DIAGNOSTICI PER IL SETTORE DI BATTERIOLOGIA
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA FULL-RISK SU APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI AD ALTO CONTENUTO TECNOLOGICO DI PROPRIETÀ DI…
- SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DESTINATI AD ASST RHODENSE
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA FULL-RISK SU APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI AD ALTO CONTENUTO TECNOLOGICO DI PROPRIETÀ DI…