Affidamento del servizio di manutenzione software, supporto specialistico e fornitura di licenze software per prodotti “Manage Engine”
Buyer: Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato S.p.A.
- Published
- 1 March 2024
- Submission deadline
- 10 April 2024, 12:00
- Estimated value
- €598,300
- Place of performance
- Roma, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00128803-2024
- Reference
- 56cbb0c5-1f41-4acb-af0f-0561a052be8f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72262000Servicios de desarrollo de software
- 48422000"Suites" de paquetes de software
Description
La presente procedura ha come oggetto il rinnovo del Servizio di Assistenza Tecnica e Manutenzione Software (Manage Engine Service Desk Plus Maintenance) e i servizi professionali di Supporto Tecnico Specialistico di Personale Certificato, con modalità T&M (Time & Material – “modalità a consumo”) sui prodotti MANAGE ENGINE in uso presso la Stazione Appaltante, CEN di Napoli e CICO di Bari. È inoltre prevista la fornitura di nuove licenze Software relativamente ai seguenti prodotti di riferimento: - ManageEngine ServiceDesk Plus Multi-Language Enterprise Edition - ManageEngine AssetExplorer - Modulo Analytics Plus
Award criteria
- Price — Minor prezzo
Official publications
- TED · 00128803-2024 · 1 March 2024
- OJS · 44/2024 · 1 March 2024
Other tenders from Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato S.p.A.
- servizi assicurativi relativi ad una polizza di responsabilità civile ambientale
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., SVOLTA ATTRAVERSO LA PIATTAFORMA TELEMATICA DI NEGOZIAZIONE, PER…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., SVOLTA ATTRAVERSO LA PIATTAFORMA DI APPROVVIGIONAMENTO DIGITALE, PER…
- Procedura Aperta per l’affidamento della fornitura, posa in opera e messa in servizio di misuratori per la realizzazione di un sistema di…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 d.lgs. 36/2023 s.m.i. per l’affidamento del dei servizi assicurativi relativi alla copertura “All…
- servizio di gestione dei rifiuti presso lo Stabilimento del Poligrafico di Foggia e di Valoridicarta
- Affidamento della fornitura di inlay per la produzione del permesso di soggiorno elettronico
- Stampati di varie tipologie - Fogli e mezzi fogli
- Accordo quadro finalizzato alla fornitura di urne per lo svolgimento delle consultazioni elettorali
- Affidamento della fornitura di policarbonato per la realizzazione di documenti di riconoscimento