AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE DEGLI IMMIGRATI STRANIERI NELL’AMBITO DEL SISTEMA SAI (TRIENNIO 2024/2025/2026) SUDDIVISO IN TRE LOTTI FUNZIONALI - COMUNE DI PIADENA DRIZZONA (CR)
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 31 December 2024
- Estimated value
- €1,369,309
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00799304-2024
- Reference
- 86bb025f-b4fb-4253-9279-455867c5e56d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311000Servicios de asistencia social con alojamiento
Description
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE DEGLI IMMIGRATI STRANIERI NELL’AMBITO DEL SISTEMA SAI (TRIENNIO 2024/2025/2026) SUDDIVISO IN TRE LOTTI FUNZIONALI - COMUNE DI PIADENA DRIZZONA (CR)
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Direzione e rendicontazione progetto SAI | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €164,040 |
| 2 | Presa in carico integrata e accoglienza materiale | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €1,142,469 |
| 3 | Formazione Professionale, inserimento e integrazione al lavoro | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €62,800 |
Award criteria
- Quality — Proposta tecnica servizio
Official publications
- TED · 00799304-2024 · 31 December 2024
- OJS · 253/2024 · 31 December 2024
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…