Acquisition, livraison et installation d’un système d’imagerie multispectrale spécialisé pour les manuscrits au sein du Centre Léon Robin de recherche sur la pensée antique, UMR 8061
Buyer: Centre National de la Recherche Scientifique
- Published
- 27 August 2025
- Submission deadline
- 3 October 2025, 12:30
- Estimated value
- €247,590
- Place of performance
- Paris, FR101
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00559768-2025
- Reference
- 721ffc1a-0efd-4e6c-830a-f203ea861d3e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38000000Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
Description
Acquisition, livraison et installation d’un système d’imagerie multispectrale spécialisé pour les manuscrits au sein du Centre Léon Robin de recherche sur la pensée antique, UMR 8061
Award criteria
- Quality — 5
- Price — 30
- Quality — 60
Official publications
- TED · 00559768-2025 · 27 August 2025
- OJS · 163/2025 · 27 August 2025
Other tenders from Centre National de la Recherche Scientifique
- 2026_AOO_HELIUM_CRICUIT |Acquisition d’un réfrigérateur à hélium en circuit fermé_UMR 8247_CNRS
- Prestations archéologiques relatives à des opérations de fouille, dans le cadre de la fouille du site de Dadan (région d’al-Ula, Arabie…
- Acquisition, livraison et installation d’une machine de compression mécanique instrumentée à chaud sous atmosphère contrôlée au sein de…
- Acquisition, livraison et installation d’une machine de compression mécanique instrumentée à chaud sous atmosphère contrôlée au sein de…
- Acquisition, livraison et la mise en service d’un inductively coupled plasma - mass spectrometer (ICP-MS) couplé avec un système de mesure…
- Acquisition, livraison et installation de deux peignes de fréquences pour le compte du Laboratoire Kastler Brossel (LKB)
- Acquisition, livraison et installation d’un microscope à absorption transitoire au sein de l’Institut des NanoSciences de Paris (INSP), UMR…
- Appel d'Offres Ouvert
- Acquisition, livraison et installation d’une machine d’usinage à commande numérique 5-Axes compacte au sein du Laboratoire Physique…
- Acquisition d’un porte–objet motorisé de grande taille pour la ligne PIXXL de l’accélérateur AGLAE (Phase 1 Candidature)