Acquisition, livraison et installation d’un cryostat à circuit fermé pour des expériences de microscopie de fluorescence à température variable (4-300K) au laboratoire de physiques de l’ENS (LPENS)
Buyer: Centre National de la Recherche Scientifique
- Published
- 10 July 2025
- Submission deadline
- 11 August 2025, 12:30
- Place of performance
- FR101
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00451683-2025
- Reference
- d8abe5f3-f0ca-437f-a213-6e5ec758903e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38970000Investigación, ensayos y simuladores científico-técnicos
Description
Acquisition, livraison et installation d’un cryostat à circuit fermé pour des expériences de microscopie de fluorescence à température variable (4-300K) au laboratoire de physiques de l’ENS (LPENS)
Award criteria
- Cost — Critère n°2: Cout global
- Quality — Critère n°1 : Valeur technique
- Quality — Critère n°3 Délai de livraison
- Quality — Critère n°4 Développement durable
Official publications
- TED · 00451683-2025 · 10 July 2025
- OJS · 130/2025 · 10 July 2025
Other tenders from Centre National de la Recherche Scientifique
- 2026_AOO_HELIUM_CRICUIT |Acquisition d’un réfrigérateur à hélium en circuit fermé_UMR 8247_CNRS
- Prestations archéologiques relatives à des opérations de fouille, dans le cadre de la fouille du site de Dadan (région d’al-Ula, Arabie…
- Acquisition, livraison et installation d’une machine de compression mécanique instrumentée à chaud sous atmosphère contrôlée au sein de…
- Acquisition, livraison et installation d’une machine de compression mécanique instrumentée à chaud sous atmosphère contrôlée au sein de…
- Acquisition, livraison et la mise en service d’un inductively coupled plasma - mass spectrometer (ICP-MS) couplé avec un système de mesure…
- Acquisition, livraison et installation de deux peignes de fréquences pour le compte du Laboratoire Kastler Brossel (LKB)
- Acquisition, livraison et installation d’un microscope à absorption transitoire au sein de l’Institut des NanoSciences de Paris (INSP), UMR…
- Appel d'Offres Ouvert
- Acquisition, livraison et installation d’une machine d’usinage à commande numérique 5-Axes compacte au sein du Laboratoire Physique…
- Acquisition d’un porte–objet motorisé de grande taille pour la ligne PIXXL de l’accélérateur AGLAE (Phase 1 Candidature)