Acquisition de réactifs et consommables de biologie moléculaire pour le laboratoire départemental d'analyses de la Mayenne (LDA53) - Lots 03, 05 et 06
Buyer: Conseil Départemental de la Mayenne
- Published
- 22 May 2024
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00298637-2024
- Reference
- 53706143-a670-41fa-99ce-7f3da4df76a8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33696500Reactivos de laboratorio
- 33696500Reactivos de laboratorio
Description
Acquisition de réactifs et consommables de biologie moléculaire pour le laboratoire départemental d'analyses de la Mayenne (LDA53) - Lots 03, 05 et 06 Appel d'offres ouvert (articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique) Accord-cadre à bons de commande avec maximum (articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique). Il est passé pour une période initiale comprise entre la date de notification du contrat et le 6 décembre 2024. La consultation porte sur 3 lots détaillés ci-dessous. À titre indicatif, la date de notification est prévue le 3 avril 2024
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Kits d'amplification Coxiella burnetii et Neospora caninum par PCR en temps réel | 33696500 Reactivos de laboratorio | — |
| 2 | Kits pour la recherche de Anaplasmose, Fièvre Q, Chlamydiose, Toxoplasmose | 33696500 Reactivos de laboratorio | — |
| 3 | Kit pour la recherche de paratuberculose | 33696500 Reactivos de laboratorio | — |
Award criteria
- Price — Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| BIO X DIAGNOSTICS SA | €32,000 | — |
| BIO X DIAGNOSTICS SA | €32,000 | — |
| BIO X DIAGNOSTICS SA | €20,000 | — |
Official publications
- TED · 00298637-2024 · 22 May 2024
- OJS · 98/2024 · 22 May 2024
Other tenders from Conseil Départemental de la Mayenne
- Acquisition de dispositifs de prélèvements vétérinaires à usage unique et de petits matériels de transport des échantillons pour le…
- Acquisition d'ouvrages destinés au fonctionnement de la Bibliothèque départementale de la Mayenne et des autres services du département
- Externalisation de la gestion de M'Paris
- Traitement des déchets ménagers résiduels non pris en charge sur l'Unité de valorisation énergétique (UVE) de PONTMAIN
- Acquisition d'une application de protection pour les travailleurs isolés
- Prestations d'assurance pour les besoins du Département de la Mayenne et des autres membres du groupement de commandes
- Acquisition de produits chimiques pour le laboratoire départemental d'analyses de la Mayenne (LDA53)
- Distribution des imprimés non adressés
- Maintenance des systèmes de sécurité incendie des collèges publics de la Mayenne, des bâtiments administratifs et techniques du Conseil…
- Location et maintenance de copieurs multifonctions au profit du conseil départemental de la Mayenne et du SDIS de la Mayenne