Prestations d'assurance pour les besoins du Département de la Mayenne et des autres membres du groupement de commandes
Buyer: Conseil Départemental de la Mayenne
- Published
- 9 July 2024
- Submission deadline
- 29 July 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00408146-2024
- Reference
- cdfad769-c44e-40cc-987c-ac134121fed0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66510000Servicios de seguros
Description
La présente consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances au profit du département de la Mayenne et des autres membres du groupement de commande. La consultation est lancée pour le compte d'un groupement de commande constitué entre le Conseil départemental de la Mayenne, coordonnateur, et les autres membres suivants : - L'Agence Technique Départementale de l'Eau de la Mayenne ; - L'Etablissement Public Foncier Local de la Mayenne ; - Mayenne Ingénierie ; - La Maison Départementale des Personnes Handicapées ; - Mayenne Très Haut Débit ; - Mayenne Culture ; - Mayenne Tourisme. La présente consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Il s'agit de marchés ordinaires de prestations de service
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Assurance « Dommages aux biens et risques annexes » | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 2 | Assurance « Dommages aux biens et risques annexes - 2nde ligne » | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 3 | Assurance « Responsabilité et risques annexes » | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 4 | Assurance « Flotte automobile et risques annexes » | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 5 | Assurance « Risques statutaires du personnel » | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 6 | Assurance « Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition » | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 7 | Assurance « multirisques garage » | 66510000 Servicios de seguros | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00408146-2024 · 9 July 2024
- OJS · 132/2024 · 9 July 2024
Other tenders from Conseil Départemental de la Mayenne
- Acquisition de dispositifs de prélèvements vétérinaires à usage unique et de petits matériels de transport des échantillons pour le…
- Acquisition d'ouvrages destinés au fonctionnement de la Bibliothèque départementale de la Mayenne et des autres services du département
- Externalisation de la gestion de M'Paris
- Traitement des déchets ménagers résiduels non pris en charge sur l'Unité de valorisation énergétique (UVE) de PONTMAIN
- Acquisition d'une application de protection pour les travailleurs isolés
- Acquisition de produits chimiques pour le laboratoire départemental d'analyses de la Mayenne (LDA53)
- Distribution des imprimés non adressés
- Maintenance des systèmes de sécurité incendie des collèges publics de la Mayenne, des bâtiments administratifs et techniques du Conseil…
- Location et maintenance de copieurs multifonctions au profit du conseil départemental de la Mayenne et du SDIS de la Mayenne
- Prestations de formation obligatoire des assistants maternels agréés de la Mayenne avec intégration des assistants familiaux agréés sur un…