Acquisition de produits chimiques pour le laboratoire départemental d'analyses de la Mayenne (LDA53)
Buyer: Conseil Départemental de la Mayenne
- Published
- 8 July 2024
- Submission deadline
- 13 September 2024, 12:00
- Place of performance
- Laval, FRG03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00404050-2024
- Reference
- 7aaf6ef8-d9a5-4968-9226-56e5eabe5743
- Official source
- Official source
CPV codes
- 24300000Productos químicos inorgánicos y orgánicos básicos
- 24300000Productos químicos inorgánicos y orgánicos básicos
Description
Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique Accord-cadre à bons de commande avec maximum en quantités (articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique), passé pour 4 ans à compter du 1er avril 2025, ou à compter de sa notification si celle-ci est postérieure. À titre indicatif, la date de notification est prévue 2ème quinzaine de février 2025. Les prestations sont réparties en 245 lots. Le numéro avec l'intitulé des lots est mentionné dans le bordereau des prix unitaires (BPU). Les caractéristiques techniques du lot sont indiquées sur la ligne correspondante du BPU. Le montant total des prestations annuelles d'acquisition de produits chimiques pour l'ensemble des lots, basé sur des quantités prévisionnelles indiquées dans le bordereau des prix unitaires, est estimé à 330 000 euro(s) HT
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00404050-2024 · 8 July 2024
- OJS · 131/2024 · 8 July 2024
Other tenders from Conseil Départemental de la Mayenne
- Acquisition de dispositifs de prélèvements vétérinaires à usage unique et de petits matériels de transport des échantillons pour le…
- Acquisition d'ouvrages destinés au fonctionnement de la Bibliothèque départementale de la Mayenne et des autres services du département
- Externalisation de la gestion de M'Paris
- Traitement des déchets ménagers résiduels non pris en charge sur l'Unité de valorisation énergétique (UVE) de PONTMAIN
- Acquisition d'une application de protection pour les travailleurs isolés
- Prestations d'assurance pour les besoins du Département de la Mayenne et des autres membres du groupement de commandes
- Distribution des imprimés non adressés
- Maintenance des systèmes de sécurité incendie des collèges publics de la Mayenne, des bâtiments administratifs et techniques du Conseil…
- Location et maintenance de copieurs multifonctions au profit du conseil départemental de la Mayenne et du SDIS de la Mayenne
- Prestations de formation obligatoire des assistants maternels agréés de la Mayenne avec intégration des assistants familiaux agréés sur un…