Acquisition de projecteurs lumières muséographiques scéniques ainsi que les équipements, accessoires et consommables pour la maintenance - 3 lots
Buyer: EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Published
- 22 November 2024
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00713259-2024
- Reference
- 990a3cab-b9ea-40b6-83f3-ad8098b56b4b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 31520000Lámparas y accesorios de iluminación
- 31520000Lámparas y accesorios de iluminación
Description
La présente consultation a pour objet l'acquisition de projecteurs lumières muséographiques, scéniques et d'équipements, accessoires et consommables dédidés ainsi que l'acquisition de petits accessoires et consommables pour la maintenance des éclairages. Appel d'offres ouvert en application des dispositions des articles L.2124-2 et R.2162-1 à R.2162-5 du code de la commande publique
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | acquisition de projecteurs lumières muséographiques ainsi que les équipements et les accessoires dédiés | 31520000 Lámparas y accesorios de iluminación | — |
| 2 | acquisition d'équipements lumières scéniques et accessoires associés | 31520000 Lámparas y accesorios de iluminación | — |
| 3 | acquisition de petits accessoires et consommables pour la maintenance des éclairages | 31520000 Lámparas y accesorios de iluminación | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Quality — mesure environnementale
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| B LIVE | €800,000 | — |
| PLG POUR LA GALERIE | €800,000 | — |
| ALTERLITE | €800,000 | — |
| B LIVE | €600,000 | — |
| SO WHAT & CO | €600,000 | — |
| ALTERLITE | €600,000 | — |
Official publications
- TED · 00713259-2024 · 22 November 2024
- OJS · 228/2024 · 22 November 2024
Other tenders from EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Maintenance du parc des engins de manutention ou de levage de personnes et de charges - 2 lots
- Prestations d'études et d'assistance a maitrise d'ouvrage en radioprotection
- Fourniture d'ouvrages scientifiques et techniques pour le fond des bibliothèques
- Exploitation d'un système modulaire de cloisonnement muséologique « CANVA » : installation, transformation, transport et démontage…
- Gestion de deux espaces de restauration (niveaux 0 et 1) pour le public de la Cité des sciences et de l'industrie
- Travaux pour la nouvelle exposition du Palais de la Découverte et plus particulièrement les travaux relatifs aux installations de chantier
- Travaux de réalisation de l'aménagement, de la scénographie, des manipes et de l'ingénierie numérique du Palais de la Découverte - 9 lots
- Prestations de gestion et d'exploitation technique et artistique des moyens scéniques audiovisuels de l'EPPDCSI
- Prestations d'assistance sociale auprès des personnels de l'EPPDCSI
- Gestion de deux espaces de restauration (niveaux 0 et 1) pour le public de la Cité des sciences et de l'industrie