Acquisition de diverses fournitures pour le centre technique municipal
Buyer: Mairie de Villeneuve-le-Roi
- Published
- 22 November 2024
- Place of performance
- Villeneuve-le-Roi, FR107
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00714772-2024
- Reference
- b7129de1-1a36-4929-b5cc-2a65cd57af34
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44111000Materiales para obras de construcción
- 31600000Equipo y aparatos eléctricos
- 44100000Materiales de construcción y elementos afines
Description
Le marché a pour objet l'acquisition de fournitures et matériels divers pour le Centre Technique Municipal (C.T.M.) de Villeneuve-le-Roi. Les prestations sont dévolues en trois lots séparés. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande passé par voie de procédure formalisée d'appel d'offres ouvert. Chaque lot du marché est conclu pour une période initiale d'un an à compter de la notification renouvelable une fois, par tacite reconduction par période d'un an. Chaque lot du marché se terminera impérativement le 26/07/2026 pour la dernière année du marché. Montant minimal pour tous les lots : 0e. Montant maximal annuel : 120 000e HT (lot 1), 80 000e HT (lots 2 et 3). Montant maximal (toutes périodes comprises) : 240 000e HT (lot 1), 160 000e HT (lots 2 et 3). Les variantes ne sont pas autorisées et il n'est pas prévu d'option. Pas de forme de groupement imposées. Le dossier de consultation est uniquement téléchargeable à l'adresse URL indiquée ci-après. Information sur les moyens de recours (cf. art. 9 du R.C.P0) : Recours par référés précontractuel et contractuel en vertu du décret n°091456 du 27/11/2009, auprès du Tribunal Administratif de Melun, aux coordonnées ci-dessous :…
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Electricité pour les ouvrages de bâtiment | 31681410 Materiales eléctricos | — |
| 2 | Matériaux et fournitures pour les travaux de bâtiment | 44111000 Materiales para obras de construcción | — |
| 3 | Fourniture pour chantier de voirie / maçonnerie | 44100000 Materiales de construcción y elementos afines | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique (45 points), répartie et appréciée sur les sous-critères ci-dessous : Organisation commerciale, gestion des commandes et SAV ET accompagnement et conseils (20/45) Qualité des…
- Quality — Délais de livraison
- Quality — Valeur environnementale, appréciée au vu des éléments communiqués sur la note environnementale (fournie par l'opérateur économique)
- Price — Prix, évalué sur le cumul des notes obtenues pour les prix A (30/40) et B (10/40), soit sur la base du montant du devis masqué de chaque lot (appliqué aux prix respectifs du B.P.U. du lot concerné)…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SONEPAR DISTRIBUTION | €240,000 | — |
| FRANS BONHOMME SAS | €160,000 | — |
Official publications
- TED · 00714772-2024 · 22 November 2024
- OJS · 228/2024 · 22 November 2024