Acquisition d'abonnement de logiciels, maintenance et prestations associées pour l'outil d'infrastructure EDR SOC
Buyer: Conseil Départemental de la Mayenne
- Published
- 6 February 2025
- Submission deadline
- 11 March 2025, 12:00
- Place of performance
- Laval, FRG03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00083601-2025
- Reference
- ba6be129-c343-4c5b-bcef-b0a1353907a9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72267100Mantenimiento de software de tecnología de la información
- 72222300Servicios de tecnología de la información
Description
La présente consultation concerne l'acquisition d'abonnement de logiciels, la maintenance et les prestations associées pour l'outil d'infrastructure EDR SOC. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les montants minimum et maximum pour la durée de l'accord-cadre sont fixés comme suit : 250 000 euro(s) HT / 600 000 euro(s) HT. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 4 ans à compter de la date de notification du contrat. À titre indicatif, la date de notification est prévue vers le 29 avril 2025
Official publications
- TED · 00083601-2025 · 6 February 2025
- OJS · 26/2025 · 6 February 2025
Other tenders from Conseil Départemental de la Mayenne
- Solution Skype SBC : abonnement, maintenance et prestations associées
- Fourniture de signalisation verticale permanente, temporaire et prestations associées pour les routes départementales et autres éléments du…
- Accueil et prise en charge en semi-autonomie des jeunes accompagnés par la Direction de la Protection de l'Enfance du Département de la…
- Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et consommables pour les locaux d'enseignement et de restauration des collèges publics, des…
- Acquisition de postes de travail numériques et prestations associées
- Acquisition de réactifs de microbiologie, culture cellulaire et réactifs d'immunologie infectieuse pour le laboratoire départemental…
- Acquisition d'outils logiciel et système d'exploitation MICROSOFT et prestations associées
- Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et consommables pour les locaux d'enseignement et de restauration des collèges publics, des…
- Transport des déchets issus des quais de transfert vers les exutoires de traitement
- Transfert/transport des encombrants et des incinérables issus de déchèteries vers des exécutoires désignés