Accords-cadres pour la collecte et le traitement des déchets issus de l'entretien des terrains gérés par le Département des Bouches du Rhône /7 lots
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 30 August 2024
- Submission deadline
- 1 October 2024, 17:00
- Estimated value
- €1,300,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00522260-2024
- Reference
- f5cbc656-72e7-44ff-94e9-789a25855476
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Description
Accords-cadres pour la collecte et le traitement des déchets issus de l'entretien des terrains gérés par le Département des Bouches du Rhône /7 lots
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Déchets divers non dangereux | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 2 | Déchets végétaux | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 3 | Déchets pneumatiques | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 4 | Déchets dangereux d'hydrocarbures | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 5 | Déchets dangereux amiantés | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 6 | Cadavres d'animaux de moins de 40 kg | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 7 | Cadavres d'animaux de plus de 40 kg | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
Award criteria
- Price — Prix pondération 60%
- Quality — Qualité de la collecte pondération 25%
- Quality — Qualité environnementale du traitement pondération 15%
Official publications
- TED · 00522260-2024 · 30 August 2024
- OJS · 169/2024 · 30 August 2024
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…