ACCORDO QUADRO suddiviso in DUE LOTTI, SERVIZIO INTEGRATO di ARCHITETTURA e INGEGNERIA, EFFETTUAZIONE delle VERIFICHE ACCURATE di LIVELLO 4, INCLUSE TUTTE le OPERAZIONI PROPEDEUTICHE, SECONDO LE LINEE GUIDA PONTI, dei VIADOTTI di COMPETENZA del COMUNE DI GENOVA
Buyer: Comune di Genova Stazione Appaltante
- Published
- 8 August 2025
- Submission deadline
- 16 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €9,432,000
- Place of performance
- GENOVA (GE), ITC33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00519634-2025
- Reference
- 1b82d7bb-a145-4eed-b075-5bcac461e573
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71900000Servicios de laboratorio
- 71312000Servicios de consultoría en ingeniería de estructuras
- 90670000Servicios de desinfección y exterminio en áreas urbanas o rurales
- 71312000Servicios de consultoría en ingeniería de estructuras
- 90670000Servicios de desinfección y exterminio en áreas urbanas o rurales
Description
ACCORDO QUADRO suddiviso in DUE LOTTI, SERVIZIO INTEGRATO di ARCHITETTURA e INGEGNERIA, EFFETTUAZIONE delle VERIFICHE ACCURATE di LIVELLO 4, INCLUSE TUTTE le OPERAZIONI PROPEDEUTICHE, SECONDO LE LINEE GUIDA PONTI, dei VIADOTTI di COMPETENZA del COMUNE DI GENOVA
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Accordo quadro per affidamento del servizio integrato di architettura e ingegneria per verifiche accurate di livello 4, incluse le operazioni propedeutiche, secondo le linee guida ponti, dei viadotti di competenza del Comune di Genova - LOTTO 1 CENTRO LEVANTE: Mun 1, 3, 4, 8, 9, Strada Sopraelevata | 71900000 Servicios de laboratorio | €4,716,000 |
| 2 | Accordo quadro per affidamento del servizio integrato di architettura e ingegneria per verifiche accurate di livello 4, incluse le operazioni propedeutiche, secondo le linee guida ponti, dei viadotti di competenza del Comune di Genova - LOTTO 2 CENTRO PONENTE: Mun 2, 5, 6, 7 | 71900000 Servicios de laboratorio | €4,716,000 |
Award criteria
- Quality — B.4 POSSESSO CERTIFICAZIONI
- Price — RIBASSO SU PRESTAZIONI
- Quality — B.1 ESPERIENZA PREGRESSA SU PONTI E VIADOTTI GI OGGETTO DI VERIFICHE ACCURATE LIVELLO 4
- Quality — B.2 CAPACITA ORGANIZZATIVA DEL GRUPPO DI LAVORO
- Quality — B.3 CERTIFICAZIONE ISPETTORI VTciv
- Quality — B.1 ESPERIENZA PREGRESSA SU PONTI E VIADOTTI GI OGGETTO DI VERIFICHE ACCURATE LIVELLO 4
Official publications
- TED · 00519634-2025 · 8 August 2025
- OJS · 151/2025 · 8 August 2025
Other tenders from Comune di Genova Stazione Appaltante
- PROCEDURA APERTA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI AGENZIA DI VIAGGI, AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 3 DEL D.LGS…
- PROCEDURA APERTA PER ACCORDO QUADRO SERVIZIO DI SALATURA E SPAZZAMENTO NEVE SULLA RETE VIARIA CITTADINA PER LE STAGIONI INVERNALI 2026/2030…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN MASSIMO DI DUE OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI PRODOTTI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, NOTIFICA E ACCESSORI RELATIVI A VERBALI DI ACCERTAMENTO VIOLAZIONI E…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L'ESECUZIONE DEGLI ACCERTAMENTI E DELLE ISPEZIONI PER IL CONTROLLO DEL RENDIMENTO DI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO PROGRAMMA NAZIONALE METRO PLUS E CITTA MEDIE DEL SUD 2021- 2027Codice Progetto GE7.5.1.1.a, Confessioni…
- Servizio progettazione relativo alla MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEI VIADOTTI DI CORSO EUROPA 9_007A E 9_007B SUL TORRENTE STURLA
- PROCEDURA TELEMATICA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA GESTIONE DI SERVIZI BIBLIOTECARI PER LA BIBLIOTECA CIVICA BERIO, PER…