Accord-cadre relatif à la réalisation de transports de matières relevant de la catégorie II irradiée
Buyer: CEA - CENTRE DE CADARACHE
- Published
- 27 September 2024
- Submission deadline
- 25 October 2024, 18:00
- Place of performance
- FR104
- Procedure
- Restricted procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00583030-2024
- Reference
- 4eb49718-22ac-4268-a198-41f3b615c2c6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90521400Transporte de desechos radiactivos
Description
Le CEA organise une procédure d’appel d’offres restreint en vue de l’attribution d’un accord-cadre mono-attribué portant sur la réalisation de prestations de transports nationaux ou internationaux, civils ou militaires, de matières relavant de la catégorie II irradiée. L’accord-cadre sera exécuté au fur et à mesure de l’émission de bons de commande et/ou de marchés subséquents. A titre indicatif, la date prévisionnelle de démarrage de l’accord-cadre est le 12 mars 2025. L’accord-cadre est conclu pour une durée ferme de quarante-huit (48) mois fermes.
Award criteria
- Price — Critères d'attribution tels que mentionnés dans les documents de la consultation.
Official publications
- TED · 00583030-2024 · 27 September 2024
- OJS · 189/2024 · 27 September 2024