FOURNITURE D'INSTRUMENTS DE RADIOPROTECTION POUR LES CENTRES DU CEA
Buyer: CEA - CENTRE DE CADARACHE
- Published
- 8 October 2024
- Submission deadline
- 8 November 2024, 12:00
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- FR104
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00606617-2024
- Reference
- 8e2c377b-7e51-426d-8fe0-2308f29ba36f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38430000Aparatos de detección y análisis
- 90721600Servicios de protección contra la radiación
Description
Le CEA organise une procédure d’appel d’offres ouvert en vue de l’attribution d'accords-cadres portant sur : 1/ la fourniture d'instruments de radioprotection, des accessoires, consommables, pièces de rechange et services associés. Les prestations sont réparties en 7 lots de catégorie d’instruments comme suit : • lot 1 : Radiamètres • lot 2 : Contaminamètres autonomes ou avec sondes > 150 cm² • lot 3 : Contaminamètres avec sonde < 150cm² • lot 4 : Appareils de prélèvements atmosphériques mobiles • lot 5 : Contrôleurs mains/pieds mobiles (<50kg) • lot 6 : Contrôleurs mains/pieds fixes (> 50kg) • lot 7 : Piégeurs tritium et/ou carbone 14 - Détecteurs Tritium 2/ La mise en place et l’exécution d’un catalogue électronique dématérialisé CEA dit « PACHA » par lot. Les accords-cadres, objet du présent appel d'offres, sont multi-attribués auprès de 2 (Deux) ou 3 (trois) Titulaires maximum selon les lots, et seront exécutés au fur et à mesure de l’émission de bon de commandes au format dématérialisé. La date prévisionnelle de démarrage des accords-cadres est au 02 janvier 2025 pour une durée de 4 ans fermes.
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | FOURNITURE DE RADIAMETRES -LOT 1 | 38430000 Aparatos de detección y análisis | €700,000 |
| 2 | FOURNITURE DE CONTAMINAMETRES AUTONOMES OU AVEC SONDES > 150 CM² -LOT 2 | 38430000 Aparatos de detección y análisis | €1,000,000 |
| 3 | FOURNITURE DE CONTAMINAMETRES AVEC SONDES < 150 CM² - LOT 3 | 38430000 Aparatos de detección y análisis | €2,500,000 |
| 4 | APPAREILS DE PRELEVEMENTS ATMOSPHERIQUES MOBILES -LOT 4 | 38430000 Aparatos de detección y análisis | €450,000 |
| 5 | CONTROLEURS MAINS/PIEDS MOBILES (<50KG) -LOT 5 | 38430000 Aparatos de detección y análisis | €2,900,000 |
| 6 | CONTROLEURS MAINS/PIEDS FIXES (>50KG) -LOT 6 | 38430000 Aparatos de detección y análisis | €2,100,000 |
| 7 | PIEGEUR TRITIUM ET/OU CARBONE 14 - DETECTEURS TRITIUM - LOT 7 | 38430000 Aparatos de detección y análisis | €2,700,000 |
| 8 | FOURNITURE D'INSTRUMENTS DE RADIOPROTECTION | — | €12,350,000 |
Award criteria
- Price — Critères d'attribution tels que mentionnés au document de marché (articles 4.2 et 6.2 du règlement d'appel d'offres)
- Quality — Critères d'attribution tels que mentionnés au document de marché (articles 4.2 et 6.2 du règlement d'appel d'offres)
- Price — Critères d'attribution tels que mentionnés au document de marché ( articles 4.2 et 6.2 du règlement d'appel d'offres)
- Price — Critères d'attribution tels que mentionnés au document de marché ( articles 4.2 et 6.2 du règlement d'appel d'offres)
- Price — Critères d'attribution tels que mentionnés au document de marché ( articles 4.2 et 6.2 du règlement d'appel d'offres)
- Price — Critères d'attribution tels que mentionnés au document de marché ( articles 4.2 et 6.2 du règlement d'appel d'offres)
- Price — Critères d'attribution tels que mentionnés au document de marché ( articles 4.2 et 6.2 du règlement d'appel d'offres)
- Price — Critères d'attribution tels que mentionnés au document de marché ( articles 4.2 et 6.2 du règlement d'appel d'offres)
- Quality — Critères d'attribution tels que mentionnés au document de marché ( articles 4.2 et 6.2 du règlement d'appel d'offres)
- Quality — Critères d'attribution tels que mentionnés au document de marché ( articles 4.2 et 6.2 du règlement d'appel d'offres)
- Quality — Critères d'attribution tels que mentionnés au document de marché ( articles 4.2 et 6.2 du règlement d'appel d'offres)
- Quality — Critères d'attribution tels que mentionnés au document de marché ( articles 4.2 et 6.2 du règlement d'appel d'offres)
Official publications
- TED · 00606617-2024 · 8 October 2024
- OJS · 196/2024 · 8 October 2024