Accord-cadre de prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la Direction de l'éducation et des collèges dans le cadre des collèges 3.0 du plan Charlemagne pour le département des bouches-du-rhône
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 2 September 2024
- Submission deadline
- 30 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €11,600,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00524129-2024
- Reference
- 36b82598-173f-4855-821f-4aec143faa7a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72600000Servicios de apoyo informático y de consultoría
- 72421000Servicios de desarrollo de aplicaciones cliente en Internet o intranet
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Description
L'assistance à la maîtrise d'ouvrage pour la Direction de l'éducation et des collèges dans le cadre des collèges 3.0 du plan Charlemagne aura pour missions : - Management et Pilotage , - Supports techniques et veille technologique , - Accompagnement à la conduite du changement pour le département des bouches-du-rhône
Award criteria
- Price — Prix apprécié au regard du DQE (Détail Quantitatif Estimatif)
- Quality — Qualité (Livrables pour les prestations réalisées) appréciée au regard du cadre de mémoire technique
- Quality — Organisation appréciée au regard du cadre de mémoire technique
Official publications
- TED · 00524129-2024 · 2 September 2024
- OJS · 170/2024 · 2 September 2024
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…