Accord-cadre d'achats d'espaces publicitaires pour le compte du Département des Bouches-du-Rhône - 2 lots
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 4 July 2025
- Submission deadline
- 8 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €660,000
- Place of performance
- Marseille, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00436129-2025
- Reference
- 74209522-1747-4d6d-b78c-e0585ccb052c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79341000Servicios de publicidad
Description
Pour le lot 1, il s'agit de confier à un mandataire, l'achat d'espaces publicitaires pour tous types de support ainsi que des prestations de media planning dont des opérations promotionnelles et de conseil média, concourant à l'exécution de la stratégie de communication mise en oeuvre par le Département des Bouches-du-Rhône, auxquelles il convient d'ajouter le suivi et la gestion relatifs à ces prestations. Pour le lot 2, il s'agit principalement d'achats d'espaces médias sur supports médias (presse écrite, presse en ligne, réseaux socioprofessionnels, internet…) pour la publication d'annonces de recrutement pour le compte du CD13. Le besoin comprend également une prestation de conseil.
Award criteria
- Price — Critère 1 : prix (60 %)
- Quality — Critère 2 : Valeur technique (40%) Sous-critère 1-La pertinence du plan media (20%) Sous-critère 2-La qualité du processus d'achat/facturation (20%)
Official publications
- TED · 00436129-2025 · 4 July 2025
- OJS · 126/2025 · 4 July 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…